Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фигуристка Обливная керамика
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. Оценка, консультации и обсуждение > Обсуждение жанровой скульптуры. Советский фарфор, фаянс и майолика
Сифрут
Может, Прибалтика...

Кстати, недавно был у Леи Айзиковны Новоженец, поздравлял с днём рождения.
Она молодец, держится, правда, уже живёт не в квартире в Афуле, а в кибуцном доме для престарелых - всё чисто, аккуратно, прилично.
Показал ей фотографии её работ - сразу вспомнила, заулыбалась... Авторские вещи она раздала своим детям, а крупные работы - в клуб для престарелых.
Надеюсь. молодое поколение не выбросит...
Нам в Рос. культ. центр в Тель-Авиве она подарила скульптуру "Плечо друга" и военные барельефы.
Фото есть, не знаю как прикрепить.
Попробую.
МАРИЯ
Сифрут, за пять лет прибывания на форуме Вы так и не научились прикреплять фото?
С трудом верю.
Помню, пару-тройку лет назад Вы очень лихо и фото прикрепляли, и новые темы создавали, а уж как флудили....
medik
Цитата(Сифрут @ 2.4.2011, 22:08) *
Кстати, недавно был у Леи Айзиковны Новоженец, поздравлял с днём рождения.
Она молодец, держится, правда, уже живёт не в квартире в Афуле, а в кибуцном доме для престарелых - всё чисто, аккуратно, прилично.
Показал ей фотографии её работ - сразу вспомнила, заулыбалась... Авторские вещи она раздала своим детям, а крупные работы - в клуб для престарелых.
Надеюсь. молодое поколение не выбросит...
Нам в Рос. культ. центр в Тель-Авиве она подарила скульптуру "Плечо друга" и военные барельефы.
Фото есть, не знаю как прикрепить.
Попробую.

Послушайте глупого немца: "Дом престарелых" это всегда и везде "жизненная трагедия".
А как прикрепить фото, ви конечно жи забыли.
Посмотрел Ваши посты - "Сувениры" там таки лучше.
farinet
Спасибо!Фигурку, действительно купила в Таллине и надеялась узнать автора.
Serg_guard
Буквы A.R. и информация о Таллине навели меня на мысль, что возможно это Таллинский комбинат АРС
farinet
Спасибо Вам за ответ !Возможно ... у меня много фигурок ARS, но буквы ставили без точек. Это авторская работа. А вот чьи это инициалы ?!
Сифрут
Уважаемая Мария,

Вам придётся смирится с тем, что я не умел и не умею прикреплять фото, это раньше делали для меня другие.
Это объективная реальность, даже если она Вам не нравится.
Постарайтесь перевести на русский, что значит "флудить"...
Интересно, где используется такая "мова"?

Уважаемый немец-Медик,

нам бы в России такие дома для престарелых, как у них здесь в Израиле.
Доброжелательность, чистота, уважение и аккуратность.
Такого и не во всех семьях обнаружишь по отношению к старикам.
Я, как русский, а не немец (не знаю, как у вас в Германии), имею право это с сожалением констатировать.
medik
Цитата(Сифрут @ 1.5.2011, 21:21) *
Уважаемый немец-Медик,

нам бы в России такие дома для престарелых, как у них здесь в Израиле.
Доброжелательность, чистота, уважение и аккуратность.
Такого и не во всех семьях обнаружишь по отношению к старикам.
Я, как русский, а не немец (не знаю, как у вас в Германии), имею право это с сожалением констатировать.

Да я не об комфорте - у меня жена в немецком доме престарелых работала, сейчас с "коматозниками". Я о "душевном состоянии" sad.gif , Вы меня должны понять. Просто форум не тот для дискуссий на эту тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.