Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белый зверь с длинным хвостом. Довбыш?
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. Оценка, консультации и обсуждение > Обсуждение анималистической скульптуры. Советский фарфор, фаянс и майолика
ГЕНАДЬЕВИЧ
Предмет привезён с Украины (фарфор,высота7,5см) Нельзя ли уточнить производителя и вид зверя ,уваж. эксперты и участники форума? Может быть у кого зверь есть с клеймом? Жду помощи. Если возможно , оцените предмет. С уважением...
Aleks
Похожа на крадущуюся пуму, но думаю что не советская
ГЕНАДЬЕВИЧ
Спасибо за ответ. Значит-пума. но почему "не советская" -хвост смущает? Да. и куда глядеть? На запад,на восток. в будущее.. С уважением...
vikdan
Я не думаю что эта скульптурка не советская, но точно не полонские заводы. Построение тела (ног) характерно советским фигуркам 65-75гг. (и прибавим к признакам - характерную дырочку в левом боку))))

Сравним с фото полонских фигур.
ГЕНАДЬЕВИЧ
Допол. имформация (для обсуждения). Цвет фарфора - "не тянет" на западный. Подошвы зверя "приводил в порядок"-оселком подравнивал. С уважением...
Natt
Мне Ваш зверь фигуры Ванштейн-Машуриной напоминает - "Два горностая".
ЗУР-БА-ГАН
Мне тоже..
Shimbashi
Тяжёлая фигурка или лёгкая?
ГЕНАДЬЕВИЧ
Предмет имеет вес около 50 грамм.
Shimbashi
Тогда, может быть- рижская фигурка? Я такой не встречала, но как-то попалась "Пума" Айны Меллупе, " в белье"- одно "лицо". Рижские фигурки со знаком сортности A.s. очень легкие и даже фарфор на свет просвечивается.
ГЕНАДЬЕВИЧ
Спасибо всем за помощь. Уваж.shimbashi, ваше прдложение о Риге можно взять за рабочую версию. Цвет фарфора предмета похож на рижский фарфор и даже утверждение. что фигурка "не советская" работает на эту версию,т.к. Рига-город заподной культуры. С уважением...
Aleks
Пожалуй могу с этим согласится, но только в качестве рабочей гипотезы
Natt
Цитата(ГЕНАДЬЕВИЧ @ 15.11.2010, 12:47) *
Рига-город заподной культуры.

"ЗапОд нам поможет!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.