Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звонкое чудо.
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. В книгах, журналах, открытках, изобразительном искусстве, на выставках ... > Книги, справочники и каталоги, посвященные советскому фарфору/фаянсу/майолике (изданные до 1991 года)
ЗУР-БА-ГАН
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая, доселе неизвестная мне, книга о Вербилках..В-основном, занятные рассказы о жизни фарфористов..
ЗУР-БА-ГАН
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

..а вот и интересный момент в книге, совершенно явно указывающий на то что Кузнецов был..как бы помягче сказать..Плутоват ))).
haust61
Купила не так давно книгу этого же автора , Фарфоровый городок , 1957 г.в. Прочла несколько раз.Очень интересно описывает автор историю возникновения завода Гарднера. Расцвет предприятия, судьбы рабочих и мастеров завода.

ЗУР-БА-ГАН
Цитата(haust61 @ 15.7.2010, 22:06) *
Купила не так давно книгу этого же автора , Фарфоровый городок , 1957 г.в. Прочла несколько раз.Очень интересно описывает автор историю возникновения завода Гарднера. Расцвет предприятия, судьбы рабочих и мастеров завода.

К сожалению, не читал..Мне понравилась теплота и искренность автора, к тому же он приоткрыл завесу тайны разработки некоторых рисунков и вещей..У меня была чашечка, которая выглядела примерно так- решетчатая с ромбическими прорезями внешняя белая чашка и внутри вставкой кобальтовая..очень красиво. Из этой книги я узнал что чашечка та звалась "французской" и имела очень интересную историю создания.
ЗУР-БА-ГАН
Волею судеб у меня в руках оказался ещё один экземпляр данной книги. Если кому-то интересно- обменяю на "Фарфоровый городок"+бонус)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.