Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кикимора с хворостом.
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > Смешное о коллекционерах > Истории
Бирюза
Прошу меня извинить, что не выставил фото, сам знаю, что без фото никуда, да что делать. Люди предложили статуэтку, по стоимости определиться не могут, а я не знаю какой порядок цен на эту статуэтку, т.к. никогда такой не видел. Сколько можно предложить денег, чтобы не вляпаться. Прошу ответить тех,кто видел такую статуэтку.
Статуэтка представляет собой фигурку около 10 см. высотой и изображает старуху с длиннющим подбородком (так в детских книжках когда-то изображали кикимор), которая сгорбившись несёт на себе большую вязанку хвороста. Хворост сделан пустотелым, т.е. имеет сквозное отверстие с диам. около 1 см. По технике исполнения напоминает довоенную городнянскую девочку на санках.
Раскрашена слабыми пастельными тонами, чёткой прорисовки деталей нет. Тесто грязноватое, с небольшими серо-чёрными вкраплениями-точкам.
К модератору темы. Заранее прошу извинения, если поставил тему не в тот раздел. Если что - перенесите в нужный, пожалуйста.
Serg_guard
Не встречал
Gella
Похоже?
Jane Crane
Я всегда думала что это горец с носом
Кисловодск? Оржоникидзе?
Gella
Кисловодск, конечно. Их ведь целая серия.
Бирюза
Да, это она. Сижу и смеюсь - вот это я описал!!! Кикимора и Горец. Ещё зарэжут!

Gella, популярна ли эта статуэтка, каких денег стоит, понял, что Кисловодск, стоит ли вообще ей заниматься? Спасибо, Александр.
Jane Crane
У него это не нос, а борода!
Сергей Алексеич
хворост, уж больно на барабан смахивает laugh.gif
Jane Crane
Вот нашла еще одну кикимору, ученую
Jane Crane
Куда они все идут и что несут?
Бирюза
Так это что, тоже "горец"?
Jane Crane
Судя по головному убору, старец с юга. "Горец" - это я просто так сказала, я не в курсе.
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
А мне больше про кикимору понравилось...
Maze
Не знаю, как так может быть, но я тоже подумала об этой кисловодской статуэтке, когда прочитала описание "кикиморы". biggrin.gif Вот этот старец с ношей -- это не игольница случайно? В отверстие помещается поролон -- и вперед.
По поводу стоимости - персонажа с книгой я купила за 150 р., а с вязанкой видела на Вернике за 500 р. Кстати, они попадаются и на молотке.
Serg_guard
Хорошее описаньеце - попробуйте оцените smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.