Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кот манул
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. Оценка, консультации и обсуждение > Обсуждение анималистической скульптуры. Советский фарфор, фаянс и майолика > Обсуждение существующих на рынке анималистических скульптур-двойников и скульптур с различными вариантами раскрасок
viz
У кого какие мнения по поводу этого экземпляра?
viz
Вид снизу.
Павел
Была такая "разновидность".
Может конкретизируете свой вопрос?
viz
Вопрос касается приблизительного периода выпуска этого изделия и автора раскраски.
Павел
Если эти данные нужны Вам для продажи или фарфор Вас на столько интересует, то рекомендую Вам приобрести каталоги, там Вы сможете сами все всегда находить
viz
Да нет, период и автор известен:Кот манул, ЛФЗ, 1938 – 1939 гг. Скульптор: В. А. Ватагин.
Интересует - чей это раскрас и что обозначают цифири на постаменте:)
Aleks
Вариантов росписи этого зверя было несколько, этот принадлежит Ризничу И.И.
viz
А период тот-же или более поздний?
Aleks
Тот же
viz
Спасибо за информацию, Aleks!
Что могут означать числа 418р и 28 на постаменте?
Aleks
418р - цена, 28 по видимости номер писарихи
Павел
То, что это не цена - это точно. А "писариха" - это живописец? Как уважительно ...
Обе цифры - внутренняя информация завода, номер партии и номер живописца для начисления зарплаты.
СЕРЫЙ
Цитата(Павел @ 13.3.2009, 19:25) *
То, что это не цена - это точно. А "писариха" - это живописец? Как уважительно ...
Обе цифры - внутренняя информация завода, номер партии и номер живописца для начисления зарплаты.

Уважаемый Павел, скажите пожалуйста, а номер живописца был постоянным за всё время его работы на заводе или менялся? С уважением..
Павел
Не знаю точно, но предполагаю, что мог меняться в зависимости от уровня категории-разряда.
СЕРЫЙ
Да, логично, ведь зарплата зависит от категории-разряда. Я задал Вам этот вопрос, потому что подумал, может есть какая-то возможность установить по номеру фамилии живописцев. Это было бы очень интересно, узнавать по номеру кто расписывал ту или иную фигурку. С уважением..
СЕРЫЙ
Сегодня, листая в очередной раз 4-х томник ЛФЗ, обратил внимание на то, что судя по представленным в нём фотографиям В.И. Ватагин является и скульптором и художником вышепредставленной скульптуры. Ознакомился также и с представленной фотографией Aleksa из книги Б. Эмме "Русский художественный фарфор" 1950г., утверждающей, что автором является Ризнич. И подумалось, что неплохо было бы найти третий писменный источник подтверждающий или опровергающий данную версию. С уважением..
333ИГОРЬ333
а что можете сказать по поводу цены на эту фигурку? на молотке смотрел есть три варианта...но ставок нету нина одну... у меня еще один вариант раскраски... кот белый с серым...глаза зелёные... а постамент сине-голубой со снежинками... зимняя тема?)
JuliaK
Любопытная роспись, опубликуйте, пожалуйста, фото
Aleks
Вот такой вариант росписи
333ИГОРЬ333
у меня вариант другой... фото не очень хорошего качества получилось правда...но вот пока хотя бы такое...
333ИГОРЬ333
вот фото... качество не фонтан конечно) на мобильник фотографировал. просто нет времени сфотографировать его дома, на нормальный фотоаппарат.как сделаю четкие снимки обязательно выложу.
JuliaK
Игорь, спасибо за фото, такого кота я не видела, действительно.
333ИГОРЬ333
обязательно выложу фотки хорошего качества... вы только мне помогите узнать его цену...
Aleks
Еще несколько вариантов росписи
333ИГОРЬ333
цену то кто нибудь скажет хотя бы приблизительно...на что рассчитывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.