Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советский фарфор. Каталог с оценкой редкости
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > Среди коллекционеров > Объявления
Страницы: 1, 2
Serg_guard
Вниманию коллекционеров, арт - дилеров, оценщиков и любителей отечественного фарфора предлагается книга "Советский фарфор. Каталог с оценкой редкости". Она является приложением к трехтомнику "Советский фарфор", изданному нами в 2007 - 2008 гг.
В новой книге на основе базы данных по продажам и предварительным заявкам, ассортиментной концепции салона "Среди коллекционеров", опыта других профессионалов антикварного рынка мы классифицировали опубликованные ранее фарфоровые скульптуры и предметы утвари по 10 группам редкости, где 1 - наиболее часто встречающиеся на рынке произведений искусства работы, а 10 - абсолютно редкие.
Фото 1; Фото 2; Фото 3
Кроме того, в книге размещены:
- более 40 вариантов росписи скульптур, опубликованных в томах 1 - 3;
- дополнительная информация по 100 работам (атрибуции, найденные после выхода книг из печати);
- статья "Оценка рыночной стоимости фарфоровых изделий" (в ней рассматриваются принципы оценки и экспертизы; оценочные характеристики, в том числе, вопросы абсолютной и физической редкости; факторы, определяющие рыночную цену предмета);
- статья "Советский фарфор, фаянс и майолика на выставках с 1941 года до настоящего времени";
- предметно - тематические указатели

Издатель: ООО Издательство "Среди коллекционеров"

Об издании: Книга с многочисленными цветными иллюстрациями в твердом переплете с суперобложкой, ляссе. Мелованная бумага. Формат А5.

Объём книги: около 350 стр.

Альбом появится в продаже в декабре 2008 года по цене 1200 рублей.

Подписаться по льготной цене 700 рублей можно здесь: http://www.farfor.su/cgi-bin/sf_spub_prj2.pl
НатВит
В этом Каталоге приводятся две группы (редкости и риска). С первой все понятно, а что такое степень риска и почему на приведенных фото она не проставлена?
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
Я оплатила квитанцию а что дальше делать, я запямятовала..... № заказа сф-73
Jane Crane
А по льготной цене поезд не ушел? Я через сайт сейчас подписалась, оплачивать?
JuliaK
Jane Crane: Каталог с оценкой редкости ориентировочно выйдет в конце декабря. Крайний срок льготной подписки по 700 рублей - до 15 ноября 2008 года.

Федоровой Юлии: Юлия, пришлите, пожалуйста, по адресу электронной почты farfor_07@mail.ru дату оплаты квитанции.

ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
дату оплаты выслала
Jane Crane
Стала заполнять платежное поручение - возник вопрос - работаете с ндс или без?
Jane Crane
извините - счет неправильно выписала, надо было на ИП а не на физ. лицо. Заполнила форму для ИП, жду счет
JuliaK
ОК, спасибо! Постараюсь выставить до конца саегодняшнего дня smile.gif
Jane Crane
Юлия, выставите, пожалуйста, на 2 экземпляра книги. У вас в форме кол-во книг не указано
JuliaK
Договорились!
Jane Crane
Оплатила сегодня, успела wink.gif
Serg_guard
Уважаемые дамы и господа - прошу немного терпения. У нас небольшие трудности с нашим любимым издательством, которое нгам печатало все предыдущие книги. Не хочется его менять так как отсутствует производственный брак, но существует административный бардак, решением которого я сейчас и занимаюсь. Не секрет - на изданиях мы не экономим и когда искали типографию, то выбирали не по цене , а по оборудованию, качеству и репутации. В сегменте московских ТОП-типографий - эта одна из лучших, но что-то случилось ...
Пытался найти альтернативу - напечатал рекламный каталог в другой типографии - оборудование тоже, но берет дороже - результат - 70% тиража рекламного каталога уже месяц на переделке !!!

В виде нашего оправдания публикую свой последний опус-жалобу в их адрес:
Фамилии заменены на многоточие, а название организации на ТИПОГРАФИЯ.

В ООО «ТИПОГРАФИЯ»
Генеральному директору
Копию: Финансовому директору
От Генерального директора
ООО Издательство «Среди коллекционеров»

Жалоба
(или история одного издевательства)

В июле месяце наши компании провели переговоры на предмет печати нашей очередной книги «Аста Бржезицкая. Мастера советского фарфора» в Вашей типографии. Между нами был заключен договор и «6» августа нами была сделана предоплата 70% за печать книги. Были достигнуты следующие договоренности:
- срок подачи материалов в печать: до "5" сентября 2008 года;
- срок выхода книги из типографии: «10» октября 2008 года, т.к. «18» октября у нас открытие XXV антикварного салона и эта книга делалась к выставке;
- печать 50 английских суперобложек и 1950 русских суперобложек;
- все дополнительные требования я попросил скопировать по предыдущему заказу: получение ISBN, ББК, УДК и т.д.
- менеджером по заказу назначили О…у Л…….у.
«5» сентября 2008 года DVD-диск с материалами и полный распечатанный макет был передан С......е Р......ой.
«19» сентября 2008 года мне позвонила О…а Л……а на мобильный телефон и сказала, что в макете не хватает 3 фотографий. Обращаю внимание, что 2 недели никому дела до проверки материалов не было. В это время я находился заграницей, и хорошо, что со мной случайно на ноутбуке оказались все материалы, и я смог незамедлительно выполнить просьбу.
«28»-«29» сентября нас приглашали на приладку – все прошло успешно – спасибо отлично организованному производству.
«10» октября книга из печати не вышла. Я начал звонить в ТИПОГРАФИЮ. На это ушло почти 2 дня – я звонил и на мобильные и в офис более 20 раз – дозвониться и найти кого-бы то ни было когда это нужно нереально!!! Мобильные телефоны были отключены, а секретари игнорировали просьбы передать о моем звонке – по-крайней мере никто не перезванивал мне после неоднократных просьб, при попытке соединиться по внутренней связи на месте никого не оказывалось.

«14» октября О…а Л……а пообещала мне, что завтра необходимые мне для выставки 100 экземпляров с русскими суперобложками будут готовы и их мне привезут завтра на Беговую ул., д.24, остальные сделать не успеют.

«15» октября утром О…а Л……а мне сообщила, что оказывается экземпляры забыли упаковать в термопленку и человек, который этим занимается болен и будет только завтра. Я объяснил, что у меня «16» октября 2008 года в 20-00 заезд на выставку с огромным количеством вещей и подъём на предоплаченном грузовом лифте в 22-00 на 5 этаж Центрального Дома Художников и чтобы не таскать все книги на себе, а 100 экземляров – это 130 кг., попросил подвезти мне все не позднее 17-00, а если это невозможно, то сообщил, что с утра я могу сам забрать книги. Мне ответили – «Сами привезем». (Те кто ходил пешком по лестницам в ЦДХ - знают, что у них этаж в 4 пролета, как 2 этажа).

«16» октября приблизительно в 11 утра мне позвонила О…а Л……а и сообщила радостную новость – машина грузится и в 13-00 будет на Беговой, 24. Мы продолжали спокойно собираться на выставку. Около 16-00 я забеспокоился – «сколько можно ехать?» и позвонил О…е Л……й. Она перезвонила мне через 15 минут и сказала, что машина будет в 19-00. Для нас это был крайний срок, и я попросил поторопить с доставкой. В 18-00 мне позвонил Начальник отдела логистики (так он представился) и сообщил, что машина сегодня не приедет. Извиняюсь – не сдержался – высказал всё, что об этом думал, – он понял – сказал, - "Что-нибудь сейчас придумаем". Почему с утра не могли сказать, что не привезут? За час мы созванивались несколько раз, и он меня уверял, что вопрос решается. В 19-00 он мне сказал окончательно, что сегодня не привезут, а могут «17» октября 2008 года утром. Я объяснил, что утром на выставке будет одна девушка и таскать на 5 этаж 130 килограммов она не сможет и в таком случае мне нужен грузчик. Он мне ответил – «сейчас организуем». И действительно через 10 минут мне перезвонил водитель и сообщил, что завтра они с грузчиком готовы к 10-00 утра подвезти книги. Я сказал, что к 10-00 утра не надо, т.к. охрана снимается со стендов в 11-00 утра и до этого времени там никого не будет.

«17» октября в 9-50 утра раздался звонок – бодрый голос с неизвестного до этого времени мне телефонного номера сообщил мне – «Я на месте». Я робко поинтересовался – «Я – это кто?». «Я» сказал, что он водитель из ТИПОГРАФИИ и он привез мне 100 экземпляров книг. Я поинтересовался, что мы с Вами договоривались на 11-00 утра. На что мне ответил молодой человек, что он вообще со мной говорит впервые. Тогда я поинтересовался – «А грузчик с Вами?». Ответ, – «Какой грузчик?». Звонить в 10-00 утра в ТИПОГРАФИЮ было бесполезно, и я уговорил этого милого парня подождать час и помочь перенести книги на 5-ый этаж. Когда я приехал в 11-20 водитель типографии, которого подставили коллеги, таскал книги вместе с Юлией, нашей сотрудницей, книги на 5-ый этаж. Я им помог и поблагодарил водителя за помощь. Сразу отмечу – из всех действующих лиц типографии в этой истории (если не считать производства, которое качественно выполняет свою работу) – этот парень самое положительное действующее лицо.
Через пару дней мне пообещали доставить весь тираж – это было бы весьма кстати, т.к. за первые два дня 100 экземпляров книги должны были разойтись. Но через два дня мне сообщили, что готово лишь 450 экземпляров книги. Я попросил их привезти на Беговую, 24. Среди них должно было быть 50 экземпляров с английскими суперобложками – 100 книг я отвез на выставку. Там мы заметили – пачки с английскими суперобложками не помечены!!! И мы стали вскрывать все упаковки подряд. Позвонил в ТИПОГРАФИЮ сообщил, что нашел 35 экземпляров. Через 20 минут мне перезвонили и сказали, что на складе завалялись ещё 35 экземпляров (их я так и не забрал) – я успокоился – вроде всё нормально.
О готовности всего тиража мне сообщили ещё через 2 недели. Позвонили, я уже не говорил ни о какой доплате за доставку – просто попросил привезти на склад – отослал подробную схему, все объяснил, дал контактных лиц. Думаю, что Вы не удивитесь, прочитав, что тираж все равно привезли на Беговую, 24 в магазин. Я, например, воспринял ЭТОТ факт без удивлений.

После этого я начал договариваться о распространении тиража. Магазины начали спрашивать ISBN – я спокойно отвечал – «Конечно, получили», ведь раньше ТИПОГРАФИЯ все делала, значит и теперь напечатан на библиотечной страничке, думал я. Начал составлять предложение и не нашел кодов!!! Задал вопрос О…е Л……й, та отреагировала довольно странно – послала меня читать договор, я посоветовал ей поговорить со С......й Р.......й, которая принимала заказ и давала задание на его обсчет. Через 15 минут О…а Л……а перезвонила, извинилась и сообщила мне, что коды получат завтра и через два дня распечатают их мне на наклейках. Получил я эти наклейки через 3 (три) недели!!!
Прошел месяц … Наивный! Я думал всё. Как выяснилось английские и русские суперобложки вообще никто не сортировал! В пачках оказались комплекты - 2 русских плюс 3 английских, или, 4 английских плюс 1 русский и т.д. Попросил С......у Р......у прояснить ситуацию – она мне сказала, что по базе распечатано 800 английских и 1600 русских суперобложек с запасом. Видимо после этого вообще никто не задумался, в каком количестве собирать комплекты русские и английские и собрали как попало под руку. Тут подумалось об оптовых партиях от 10 до 110 штук, которые забирали дилеры, о большой куче пачек на складе, об остатках в магазине – что всё вскрывать? Позвонил С......е Р......ой – она сказала – «Мы можем всё переделать за свой счет».

Долго хотел написать это письмо, но, наверное, так бы и не собрался, если не последняя выходка. Ни для кого, ни секрет, что сейчас кризис. Летом между нашими компаниями было заключено соглашение ещё на одну книгу: «Советский фарфор. Том 4» и нам был выставлен счет. Сейчас подошло время печатать книгу. Я спросил у С......ы Р......ой можно ли оплачивать старый счет? Она ответила – «Можно». Я переспросил – «А с Вашим банком всё нормально?» - мне ответили – «Ой! К вечеру будет счет на другой банк». К вечеру О…а Л……а мне выставила счет на старый банк. Я спросил – «А с банком всё нормально?». Менеджер ответила – «Да». Я посоветовал обратиться ей к С......е Р......ой. Через два часа мне выставили счет на новые реквизиты. Я вот думаю – 350 000 рублей – это немаленькие деньги не только в условиях кризиса и пулять ими в банк, в котором не уверены, мягко говоря, не стоит. Вот после этой последней выходки я уже и не знаю – где мне печатать книгу. Качество? - Да, на уровне!
А организация труда?

Прошу сделать для нас то, что Вы пообещали:
Забрать самостоятельно книги с Астой Бржезицкой со склада и из магазина, вскрыть все пачки, снять термоупаковки, пересортировать, оставить 50 английских экземпляров, остальные книги переодеть в русские суперобложки, наклеить ISBN, упаковать в термоупаковки, упаковать обратно в пачки, доставить тиражи в магазин на Беговую, 24 и на склад.

Прошу дать письменный ответ в кратчайшие сроки, что Вы разберетесь в ситуации и организуете работу менеджеров, отвечающих за проекты, либо прошу ответить письменно или устно, что сотрудничество с ООО Издательство «Среди коллекционеров» Вам не интересно.

В случае положительного ответа о дальнейшем сотрудничестве готов сделать предоплату за печать книги «Советский фарфор. Том 4» и сдать материалы в печать.

С уважением, Генеральный директор
ООО Издательство «Среди коллекционеров»
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
Вы же просигнализируете когда начнется рассылка?
JuliaK
Уважаемые подписчики!

Убедительно просим Вас всех не беспокоиться: в обязательном порядке мы предупредим всех о том, когда начнется рассылка.
Serg_guard
Добрый день, уважаемые читатели и подписчики

Приносим свои извинения за задержку с книгой.

Нам стали задавать страшные вопросы smile.gif - не связана ли задержка с кризисом? И выйдет ли она вообще?

- Не связана. Выйдет.

В наибольшей степени на срок выхода книги повлиял её объём и некоторые проблемы с типографией.
Мы слегка перестарались и книга получилась 480 страниц !!! Очень большой объём переработанного материала,
разработанная нами методика по оценке редкости, большой объём дополнительной информации, огромная статья
по выставкам, предметно-тематический указатель.

Получаем книгу из печати в первой декаде февраля. Рассылку начнем делать сразу.
В связи с сильно увеличившимся объёмом книги розничная цена одного экземпляра составит 1500 рублей.

С уважением, Сергей
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
Нужна доплата?
Serg_guard
Цитата(ЮЛИЯ ФЕДОРОВА @ 11.1.2009, 10:38) *
Нужна доплата?

Какая доплата? Если Вы подписались, то книгу получите, никакой доплаты не надо.

Просто её размер увеличился на 30% от планируемого, поэтому в розницу после выхода из печати она будет стоить на 25% больше
Jane Crane
Ждем с нетерпением. То, что размер книги больше, только радует.
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
очень хорошо, согласно увеличение размера это к лучшему
bukinist
с некоторых пор мы стали рассматривать эти каталоги по фарфору как периодическое издание. Раздел "Выставки" с мая месяца был переписан много раз, отброшены верстка сентября, октября, ноября и декабря, т. к. друзья, знакомые, коллекционеры, искусствоведы, скульпторы находили у себя в архивах и собраниях каталоги важных выставок, о которых у нас не было упоминания (тиражи, как правило, составляли -250 - 600 экз., многие распространялись бесплатно). Большой проблемой оставались выставки военного времени, а также 1990 - 2000 - е гг. - многие прошли без каталога, а сами участники не всегда могли вспомнить - участвовали ли они там и что показывали публике. Статья получилась большой по объему, но рассматриваем мы ее как начало обсуждения темы. Выставочная история работы - для советского фарфора, фаянса и майолики - это тот провенанс, о котором много говорится в последние годы.
При "оценке риска" приобретения заводской реплики - ориентировались на официальные сайты заводов, ассортиментные каталоги 1990 - 2000 - х гг., описание ряда частных собраний.
lloyd
Уважаемые господа, очень хочется заказать каталог с оценкой редкости, но возникает следующая проблема - при автоматическом оформлении заказа работает только строка с льготной ценой и распечатывается бланк платежки со стоимостью 800 руб., хотя, как я понял из форума, нынешняя цена каталога составляет 1500 руб + 100 руб пересылка Почтой России. Как быть в этой ситуации? Или прием заказов приостановлен?
Заранее спасибо
Serg_guard
Цитата(lloyd @ 19.1.2009, 12:35) *
Уважаемые господа, очень хочется заказать каталог с оценкой редкости, но возникает следующая проблема - при автоматическом оформлении заказа работает только строка с льготной ценой и распечатывается бланк платежки со стоимостью 800 руб., хотя, как я понял из форума, нынешняя цена каталога составляет 1500 руб + 100 руб пересылка Почтой России. Как быть в этой ситуации? Или прием заказов приостановлен?
Заранее спасибо

Подписка закончилась в ноябре - я тогда об этом написал.
Цель подписки - собрать немного денег на предоплату.

P.S. Типографии совсем сдурели - пересчитали книгу - она теперь на 60% подорожала - как мне объяснили - своей нормальной бумаги в России никто не делает - не выгодно, закупают в Китае и Финляндии, а цены все в Евро пересчитали - во как - кризис - так, что цены на новые издания теперь повсеместно поднимутся
НатВит
А что нового с изданием этого каталога?
JuliaK
Надеемся получить к Антикварному салону в ЦДХ. Дополнительно сообщим.
Сейчас типография закупает бумагу для авантитула издания, далее будет его печатать.
Параллельно сшивается блок.
ole
А когда будет Антикварный салон?
JuliaK
C 28 февраля по 8 марта - включительно smile.gif
ole
Спасибо.
НатВит
Ждем с нетерпением! smile.gif
bukinist
Сегодня около 16 часов получили первые два (сигнальных) экземпляра нашей книги "Советский фарфор. Каталог с оценкой редкости". Тираж обещают к 23 февраля 2009 года. Приложением к книге будут наклейки - эту тему как - то давно затронул Павел - он справедливо написал нам, что на корешках каталогов том не обозначен, а внутренние ссылки на тома мы делали. Сейчас желающие могут наклеить номер тома, но можно и не клеить - на "Каталоге с оценкой редкости" - по - прежнему обозначения периодичности нет. Надеемся, что будем на 26 антикварном салоне в ЦДХ с книгой. О появлении тиража сразу же сообщим.
Объем книги - 480 с., тираж - 1500 экземпляров, в переплете темно - коричневого цвета с тиснением золотом на верхней крышке и корешке, художественная суперобложка, цветные форзацы в тон переплета, ляссе, в рамках тиража - 50 именных и 100 нумерованных экземпляров - для подписчиков.
Содержание.
Предисловие.
Особенности определения изделий из фарфора, фаянса, майолики и их рыночная оценка
Классификация по группам редкости
Дополнительные варианты росписи
Дополнительная информация о ранее опубликованных работах
Советский фарфор, фаянс, майолика на выставках с 1941 года до настоящего времени
Дополненный список использованной литературы и источников
Список использованных сокращений
Предметно - тематический указатель к томам 1 - 4.
ole
Можно уточнить номерные и подписные кто оплатил квитанцию?
И ещё один вопрос можно будет забрать книгу Павловой и приобрести каталог " Фарфоровый заповедник?
С уважением,Ольга.
bukinist
Номерных у нас 100 экземпляров - для первых 100 подписчиков - тех, кто оплачивал по квитанции в банке, электронным способом или у нас в магазине, на мероприятиях. На выставке можно забрать и каталог Павловой и приобрести "Фарфоровый заповедник".
ole
Спасибо.
Serg_guard
Сегодня получили книги из типографии.

Самовывоз: до 8.03.2009 включительно на Антикварном салоне
с 9.03.2009 в магазине на Беговой.
При себе обязательно иметь квитанцию об оплате!!!

Почтовая рассылка и курьерская доставка: начинается со 2.03.2009 - просим ещё немного терпения - рассылку будем осуществлять в порядке получения заказов.
bukinist
Наш стенд "Среди коллекционеров" - ЦДХ, 3 этаж, 18 зал, стенд 18 - 3. Тел для справок - 971 - 60 - 60
bukinist
Требуйте от нас наклейки с указаниями томов - 1 - 4. С тяжелыми боями мы их сделали, теперь на радостях забываем отдать. )))
alina
Скажите пожалуйста как можно приобрести эту чудесную книгу в Санкт- Петербурге?
bukinist
Мы можем отправить Вам ее почтой или курьером ЕМС
alina
Уважаемый Bukinist! какие шаги нужно предпринять чтобы полуить эти книги почтой?
Serg_guard
Цитата(alina @ 7.3.2009, 12:03) *
Уважаемый Bukinist! какие шаги нужно предпринять чтобы полуить эти книги почтой?

Добрый день

Если Вы сообщили правильный почтовый адрес при заказе, то все хорошо, в противном случае
просим Вас связаться и сообщить нам ПРАВИЛЬНЫЙ почтовый адрес и получателя

Пожалуйста, подождите - всю рассылку завершим до 15 марта

С уважением, Сергей
Jane Crane
Очень ждем новую книгу, надеюсь никого из подписчиков не забудете smile.gif
bukinist
Производим рассылку силами небольшого коллектива. На соседних почтах нас с нашими книжными бандеролями обычно встречают так - ну, что все к нам идете?других отделений что ли нет?Если больше трех кг, идите туда - сюда... А почему книга в такую пленку запакована, где все это берете? К сожалению, нет времени все эти словесные изыски и пассажи опубликовать на сайте Почты России. Сервис, однако. Никого не забудем, Юля отправляет письма - подтверждения подписчикам об отправке книг.
bukinist
Сегодня закончили рассылку книг почтой для подписчиков, отправлены подтверждающие письма. Ждем тех, кто в подписном талоне проставил отметку "самовывоз" (т. е. не оплачивал почтовые услуги) у себя в магазине - Москва, ул. Беговая, дом 24, вход со стороны третьего транспортного кольца, антикварный салон "Среди коллекционеров", на двери звонок, время работы - 10 - 20. 00, с понедельника по субботу, воскресенье - выходной. Просим иметь с собой квитанцию, выданную Вам в банке или при подписке в магазине. По возможности, просим подписчиков из других городов сообщить нам, о том что книги дошли до них в целостности и сохранности.
bukinist
В бандеролях в конвертиках с открытками наклейки на 1 - 4 том.
Serg_guard
Наклейки выглядят и используются следующим образом smile.gif
Jane Crane
Отличный каталог, must-have

Получила, большое спасибо!
bukinist
Спасибо
Ludmila
Получила книги,огромное спасибо.
tana70
Здравтсвуйте! Очень хотелось бы приобрести данную книгу. Как это сделать сейчас? Я в Москве.Где она продается?
bukinist
Обращайтесь к нам в магазин - ул. Беговая дом. 24, антикварный салон "Среди коллекционеров", т. 945 - 93 - 49, график работы - 10. 00. - 20. 00, понедельник - суббота, возможна доставка домой или в офис/гостиницу - стоимость услуги - 300 р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.