Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Д. В. Горлов. Художник из Соколовой пустыни
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. В книгах, журналах, открытках, изобразительном искусстве, на выставках ... > Государственные музеи, хранящие в своих собраниях советский фарфор/фаянс/майолику
ЛАШКО МАРИНА
Государственный Дарвиновский музей планирует в мае 2009 года провести выставку работ Д.В.Горлова и приглашает к участию в ней коллекционеров. Нужен фарфор.фотографии. мемориальные вещи.Все вернем.
Лашко Марина. т. 499-783-24-07, e-mail Marlash@darwin.museum.ru

bukinist
Встречались с устроителями выставки. Господа коллекционеры, дилеры, имеющие материалы о Горлове - пластику, книги, каталоги, Выставка запланирована на май 2009 года. Не будем прятать все по домашним запасникам. Пусть кто - то ещё посмотрит, например, маленькие дети - большинство из них очень любит животных. "Среди коллекционеров" планирует участвовать. Ждем ещё желающих. Участвовать в музейных выставках - это не страшно, не опасно, не хлопотно. Ничего не потеряется, все сдается по акту в закрытые шкафы, потом также по акту Вами после закрытия выставки принимается. Это не страшнее, чем ставить на комиссию в антикварный салон или давать фигуры в ЦДХ. Салон может от своего имени сдать Ваши фигуры на выставку вместе со своими, если Вы не хотите "светиться" или куда - либо ездить и что - то по акту сдавать.
Aleks
Я бы с удовольствием принял участие, но у меня в коллекции пока достаточно известные вещи. Все можно найти в Москве, но если буду нужен я всегда готов. Книг о Горлове нет, есть только ксерокопии. wink.gif
bukinist
По сообщению Марины Григорьевны Лашко выставка в Государственном Дарвиновском музее перенесена. Сроки - 10 октября - 22 ноября 2009 г.
bukinist
В Москве в Государственном Дарвиновском музее с 10 октября по 22 ноября 2009 года проходит выставка "Художник из Соколовой пустыни. К 110 - летию Дмитрия Владимировича Горлова". Основные экспонаты предоставили Дом - музей Д. В. Горлова в Соколовой Пустыне, Государственный Дарвиновский музей, Тарусская картинная галерея, а также частные коллекционеры.
Дмитрий Владимирович Горлов родился в 1899 году в Петербурге, детство и юность художника прошли недалеко от Москвы в Богородске. Скульптор, художник, мастер - керамист, иллюстратор книг для детей, организатор и вдохновитель ряда выставок. С 1949 года жил в п. Соколова Пустынь на берегу Оки. Стараниями наследников здесь бережно хранились его графические работы, скульптура, личные вещи. Многое привезли в Москву.
Выставка может быть интересна маленьким детям, рядом с залом есть симпатичный буфет.
Адрес музея - г. Москва, ул. Вавилова, дом 57
м. "Академическая", 10 мин. пешком
т. 8 - 499 - 134 - 61 - 24
на территории музея есть парковка для автомобилей посетителей, работает музейный магазин.
Издан буклет выставки.
allex
"Художник из Соколовой пустыни. К 110 - летию Дмитрия Владимировича Горлова".
Aleks
Фото с выставки
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
Aleks, а фоток более крупных нет, я имею в виду статуЁвинки, там же смотрю и таблички имеются????
Serg_guard
Цитата(ЮЛИЯ ФЕДОРОВА @ 13.11.2009, 1:24) *
Aleks, а фоток более крупных нет, я имею в виду статуЁвинки, там же смотрю и таблички имеются????

К сожалению мы тоже "сбегали" без фотоаппарата и не сфотографировали - пожалуйста, откликнитесь - кто сфотографировал?
mertsana
А там можно фотографировать? Я собираюсь туда..
Aleks
QUOTE (ЮЛИЯ ФЕДОРОВА @ 13.11.2009, 2:24) *

Увы фото мне прислали из музея, если будут крупнее обязательно поделюсь
mertsana
Выставка, хоть и небольшая, но очень хорошая. По музейному хорошая!!! Очень понравилась. Спасибо, музею и устроителям!
Serg_guard
Цитата(mertsana @ 17.11.2009, 21:21) *
Выставка, хоть и небольшая, но очень хорошая. По музейному хорошая!!! Очень понравилась. Спасибо, музею и устроителям!

Спасибо Вам большое за фотографии smile.gif Музей сильно изменился в лучшую сторону - всё в лучших европейских традициях - парковка, кафе, музейный магазин, программы для детей и т. д.
mertsana
Цитата(Serg_guard @ 17.11.2009, 23:12) *

Спасибо Вам большое за фотографии smile.gif Музей сильно изменился в лучшую сторону - всё в лучших европейских традициях - парковка, кафе, музейный магазин, программы для детей и т. д.

Согласна, даже немножко "завидки" берут!))
Фотографий есть еще немного. Позже выложу.
Serg_guard
Цитата(mertsana @ 18.11.2009, 0:27) *
Цитата(Serg_guard @ 17.11.2009, 23:12) *

Согласна, даже немножко "завидки" берут!))
Фотографий есть еще немного. Позже выложу.

Жалко только, что каталога Горлова не сделали, только маленькая программка. Может быть позднее сделают ...
В магазинчике нашли несколько интересных книг - издания музея - по графике и редкой русской книге. Удивительно, что эти издания больше нигде купить нельзя, а они того стоят
Aleks
Из Дарвиновского музея прислали еще несколько фотографий
Aleks
Aleks
allex
Для тех, кто не смог посетить выставку, публикуем изображения книг из собрания "Среди коллекионеров" с иллюстрациями Горлова.
allex
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.