Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудесный зверек!
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. Оценка, консультации и обсуждение > Обсуждение анималистической скульптуры. Советский фарфор, фаянс и майолика > Обсуждение существующих на рынке анималистических скульптур-двойников и скульптур с различными вариантами раскрасок
komend
Интересно, сколько было выпущено в таком варианте? Есть подозрение, что это первоначальный вариант росписи. В массовый выпуск не пошел.
Aleks
Действительно, чудесный, а в массовый выпуск пошел вот этот. С такой росписью Ризнича И.И. ласку выпустили один раз в 1959 году тиражем около 50 экземпляров
anna
Извините что вмешиваюсь
А вот эта ласка каких годов-она без клейма
komend
Это выдра. Ее до сих пор делают. Скорее всего Ваша годов 80-х, когда ставили плохие, смывающиеся клейма.
мурзик
а не подскажете, вот эта выдра каких годов? Тоже 80-х?
мурзик
дно ее
мурзик
Цитата(komend @ 23.5.2007, 22:45) [snapback]22208[/snapback]

Интересно, сколько было выпущено в таком варианте? Есть подозрение, что это первоначальный вариант росписи. В массовый выпуск не пошел.

чудесный зверек! На мой взгляд лучшая роспись!
Aleks
Выдра, 1964 года ваша примероноэтого периода 60-70-х
мурзик
Спасибо! А по пингвинам ничего?
Aleks
Я переговорил с художниками керамистами они подтвердили мои предположения. Это не завершенная работа.
мурзик
Благодарю за ответ! Хотелось бы только уточнить - недоделанная, это значит, что потом их должны были покрасить в традиционном варианте и что-то помешало? А буквы и означают, что недодел?
Aleks
Именно так. Но буквы обозначают инициалы модельщика
мурзик
Спасибо -преспасибо! smile.gif
мурзик
Цитата(Aleks @ 23.5.2007, 22:51) [snapback]22210[/snapback]

Действительно, чудесный, а в массовый выпуск пошел вот этот. С такой росписью Ризнича И.И. ласку выпустили один раз в 1959 году тиражем около 50 экземпляров

Алекс! А у меня такая ласка в рыженькой росписи, но с клеймом красного цвета и написано -ЛФЗ сделано в СССР. Неужели тоже 1959 год? Только 1 сорт?
Aleks
Покажите фото!
мурзик
сегодня постараюсь выложить
мурзик
прошу ознакомиться
мурзик
**
мурзик
**
мурзик
клеймо
Aleks
Чудесный зверек, мои поздравления
мурзик
Алекс, болагодарю, smile.gif а ваше мнение о годе выпуска?? 1959?
Aleks
Да, только в первой партии ласка была расписана по летнему. автор росписи Ризнич И.И.
мурзик
В продолжение темы - ведь красное клеймо ставили в 70-80 года, разве не так? Значит выпуск в такой росписи все же был не один - 1959 года? И это значит, что их значительно больше 50 штук?
Павел
Цитата(мурзик @ 2.11.2008, 19:47) *
В продолжение темы - ведь красное клеймо ставили в 70-80 года, разве не так? Значит выпуск в такой росписи все же был не один - 1959 года? И это значит, что их значительно больше 50 штук?

Обсуждали этот момент. Такое клеймо ЛФЗ красного цвета было и в 1960-е. Ставилось оно на изделия в/с идущие на экспорт (что подтверждает надпись).
мурзик
Благодарю за разъяснение! То обсуждение я,видимо, не нашла..
punsa
Недавно предложили такую фигурку ,но абсолютно без намеков на клеймо. Такое может быть? Побоялась что новокрас..
с учетом того что в продаже полно и белых вариантов и белья..
есть другой способ подтвердить подлинность?
Павел
Многое из анималистики ЛФЗ выпускавшееся в 60-е, 70-е, 80-е, выпускаются до сих пор. Поэтому именно по клейму (если не удастся определить по массе или росписи) можно определить датировку.
Но по статистике (моей) - именно у фигур 60-х годов чаще отсутствует клеймо. Это касается и вазы и посудные формы. Многие клейма стирались у меня в руках. Видимо был период на заводе когда клеймо наносили не надежно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.