Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного статистики
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > Технические и организационные вопросы работы сайта 'www.farfor.su' > Предложения по развитию сайта 'www.farfor.su'
НатВит
За последние полтора месяца смотрела новые темы у нас и на форуме ВВ. Итог плачевный, примерно один к двум. Думаю, что отсутствие предложений по продаже сильно повлияло на отток посетителей .
AntikLars
Цитата(НатВит @ 22.4.2007, 1:48) [snapback]21411[/snapback]

За последние полтора месяца смотрела новые темы у нас и на форуме ВВ. Итог плачевный, примерно один к двум. Думаю, что отсутствие предложений по продаже сильно повлияло на отток посетителей .
И как теперь быть? Я наверное только сейчас понял, как полезно побольше бывать на природе.
виктор
Цитата(AntikLars @ 22.4.2007, 4:53) [snapback]21412[/snapback]

И как теперь быть? Я наверное только сейчас понял, как полезно побольше бывать на природе.

садово-парковой скульптурой увлеклись?))
Older
Так "Форум" совсем зачахнет.... Надо СРОЧНО реанимировать "Предложение" и "Спрос". wacko.gif
Зорг
Цитата(Older @ 22.4.2007, 15:34) [snapback]21422[/snapback]

Так "Форум" совсем зачахнет.... Надо СРОЧНО реанимировать "Предложение" и "Спрос". wacko.gif

Пока начальство мыслит на эту тему, народ вспоминает Совковые времена и проявляет хитрость, незатейливо спрашивая про оценку в рубрике "Оценка конкретного предмета", не забыв при этом упомянуть относительно возможной продажи. В стране победившей фарцы, невозможно запретить все tongue.gif
НатВит
Цитата(виктор @ 22.4.2007, 7:05) [snapback]21414[/snapback]

Милый Виктор, вроде не пянтица, а Вы опять про сады и огороды..
fedul
Цитата(Older @ 22.4.2007, 15:34) [snapback]21422[/snapback]

+1
НатВит
Кто за реанимацию, прошу высказаться, может быть поможет...
SOOS
Конечно ПРОДАЖА, СПРОС..... просто необходимы.
И рано или поздно администрация к этому прийдет. sad.gif
Natt
Я тоже за наличие рубрик"Продажа" и "Спрос", но всё же в каком-то ином виде - в "Оценке конкретного предмета" опять "незатейливо" пробрасывают - там жалобы типа "Предложение ушло в пустоту". Все опять на круги своя?
Serg_guard
По статистике: количество посетителей в день не изменилось 200-270 посетителей и по-крайней мере акцент сместился к обсуждению скульптур. Решения своего менять не собираемся - интернет аукцион по фарфору будет. После открытия интернет-аукциона планируем преобразовать раздел Оценка предмета - после этого форум должен стать полностью некоммерческим - здесь не будет ни цифр, ни предложений - только для тех кого интересуют вопросы атрибуции и изучения советского фарфора.
fedul
Цитата(Serg_guard @ 23.4.2007, 15:12) [snapback]21444[/snapback]

По статистике: количество посетителей в день не изменилось 200-270 посетителей и по-крайней мере акцент сместился к обсуждению скульптур. Решения своего менять не собираемся - интернет аукцион по фарфору будет. После открытия интернет-аукциона планируем преобразовать раздел Оценка предмета - после этого форум должен стать полностью некоммерческим - здесь не будет ни цифр, ни предложений - только для тех кого интересуют вопросы атрибуции и изучения советского фарфора.

Посетители никуда не делись, просто тем для обсуждения стало в разы меньше!
Предлогаю вернуть рубрику, но ужесточить правила!
Если человек выставляет вещь на продажу, то обязательно указывает цену или "старт" для аукциона!
С ув.
НатВит
Цитата(Serg_guard @ 23.4.2007, 15:12) [snapback]21444[/snapback]

Если еще и в Оценке предмета убрать цифры, то форум превратится в клуб для 10-15 избранных знатоков. Остальным просто станет бессмысленно посещать форум. Уже сейчас вопросы атрибуции многих вещей остаются как вопль в пустыне без ответов. И это потому, что знатоки считают ниже своего достоинства высказываться по "ширпотребу", а остальные просто этого не знают. А как же быть с привлечением новых членов, молодых собирателей? Кто поможет им? Где новичку черпать информацию по какой-либо вещи, чтобы хоть примерно понять за сколько купить Дулевскую матрешку за 17 рублей или 1000 долларов?
Зорг
Господа! Ну что Вы, в самом деле, как малые дети. Если владелец ресурса сказал, что в прежнем виде он не желает видеть форум, значит, он будет иным. Хуже, лучше, это совсем иной вопрос. В конце концов, есть масса форумов, помимо молотка, где по-прежнему сохраняется рубрика предложение-спрос, в том числе отдельно и по фарфору. И кто хотел выставить свои вещи, давно это сделал.
fedul
Цитата(Зорг @ 24.4.2007, 21:05) [snapback]21469[/snapback]

Господа! Ну что Вы, в самом деле, как малые дети. Если владелец ресурса сказал, что в прежнем виде он не желает видеть форум, значит, он будет иным. Хуже, лучше, это совсем иной вопрос. В конце концов, есть масса форумов, помимо молотка, где по-прежнему сохраняется рубрика предложение-спрос, в том числе отдельно и по фарфору. И кто хотел выставить свои вещи, давно это сделал.

Дайте ссылки на эти форумы, спасибо!
Зорг
[/quote]
[/quote]

http://www.forum-su.com/farfor-fayans-glin...enie-vf172.html
http://forum.uuu.ru/viewforum.php?f=38
http://www.velichestvo.ru/forum/

НатВит
Цитата(Зорг @ 24.4.2007, 21:05) [snapback]21469[/snapback]

Я не понимаю, на фига создавать подтему "Предложения по развитию сайта 'www.farfor.su' " в которой десятки человек высказывают свое мнение, а хозяин действует по принципу " С бугра виднее..."
Зорг
[/quote]
Я не понимаю, на фига создавать подтему "Предложения по развитию сайта 'www.farfor.su' " в которой десятки человек высказывают свое мнение, а хозяин действует по принципу " С бугра виднее..."
[/quote]

Принцип частной собственности, всегда подразумевает в основе своей деятельности принцип всевдодемократии. Ведь, среди предложений, всегда можно найти что-то, что совпадет с точкой зрения владельца ресурса, и тогда это будет означать, что демократия действует, ибо внесенные предложения были реализованы. cool.gif
А вообще-то, владелец ресурса не обязан ни перед кем отчитываться за свои действия. Лично я поступаю очень просто, сначало делаю первое китайское предупреждение, а если человек не понимает, блокирую на 365 дней с уведомлением: - Извините, Вы уволены.
Gella
Странный и беспредметный разговор.
Во-первых, количество высказанных мнений несколько преувеличено.
Во-вторых, не только хозяев сайта не радует превращение форума в филиал Молотка в худшем его виде - с неуместными комментариями и абсолютно некорректным переходом на личности.
В-третьих, помощь в атрибуции и оценке начинающему и не очень коллекционеру несколько отличается от фактически бесплатной оценки предмета, тут же выставляемого на продажу.

Не хочу обидеть неофитов, но год назад, когда активность на форуме была очень высокой (это легко проследить по архиву) раздел купли-продажи пополнялся медленно и печально, что абсолютно не влияло на активность в других разделах.
AntikLars
Цитата(виктор @ 22.4.2007, 7:05) [snapback]21414[/snapback]

Все гораздо проще, я не нужен больше на форуме, значит в принципе, есть тема.
Начинаю изучение Киевского фарфора, можно в виде парковых фигур и фигурищь.
Коммерция не мое , я по натуре альтруист.
Какая замечательная картина сотворена Васнецовым
СТРАШНЫЙ СУД
Изображение
За фото спасибо - Ваше Величество и музею стекла в Гусе Хрустальном
fedul
[quote name='Зорг' date='25.4.2007, 20:49' post='21490']
[/quote]
[/quote]

http://www.forum-su.com/farfor-fayans-glin...enie-vf172.html
http://forum.uuu.ru/viewforum.php?f=38
http://www.velichestvo.ru/forum/
[/quote]
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.