Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серия "Сделай сам"
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > Смешное о коллекционерах > "Шедевры" советского фарфора
Страницы: 1, 2
Natt
Не вспомню сейчас, к сожалению, кто был первым, продемонстрировавшим чудесную композицию из Велиховской "Плясуньи" и десятка Муратовских малюсеньких утят. Второй попыткой был Киевский Буратино на Тортилле в компании ЛФЗ-шных лягушек и городницкой мини-ящерки. Мой скромный опыт -"Дед Мороз", которому я добавила зверей. Может быть, у кого-то ещё собрались серии из "несерийных" фигурок - поделитесь!
Gella
[attachmentid=5784]
НатВит
smile.gif Всю анималистику в одну кучу и будет серия "Московский зоопарк"
Natt
smile.gif Всю анималистику в одну кучу и будет серия "Московский зоопарк"
[/quote]

Может и будет. Так же, как если одеться безвкусно будет "Московский универмаг", а не элегантная дама.
Грег
Gella,на мой взгляд,отличная композиция! Не хватает для фона тарелочки ВСХВ ( аналогичных этим
Владимира Степановича http://www.farfor.su/forum/index.php?showt...amp;#entry18008 ), ведь они "повстречались в Москве..." smile.gif .
Gella
Рада бы, да тарелочка где-то в закромах. Найду - сфотографирую.
ксения
или "карацупа"
Просьба к модераторам перенести в тему "сделай сам"
НатВит
Просто клаассс!
Грег
"Посидим, по-о-каем..." или "Гуцулы в зоопарке".
fedul
1. Танцующие гуцулы
2."Каждой тваре по паре"!
3.гармонисты
4.школьники
5."малютки"
6.куча зайцев
7.3 Тараса
Natt
Какая девчушка чудесная рядом со "Школьником"! Чья такая? Старый Киев?
gella_302bis
А девчушка эта вообще-то советская???
Насчёт трех Тарасов - один из них точно Богдан smile.gif.
Shimbashi
Ты где столько зайцев наловил?
Вы, случайно, не с Мещерского края, не родственник ли деду Мазаю?
Обожаю зайцев!!!
Грег
Не могу не перенести сюда композицию Ксении "И закинул старик невод...".
Ксения, делаю это за Вас, со всем уважением,как к одной из основоположниц этого "жанра"... biggrin.gif.
http://www.farfor.su/forum/index.php?showt...15&hl=рыбка
ксения
Цитата
Ксения, делаю это за Вас

Грег, спасибо! Очень мило с Вашей стороны. smile.gif
Удивляюсь, что так мало форумчан отметилось в этой теме, по-моему, это забавно-составить прикольную композицию.
Грег
Да, и Вашего Карацупы очень не хватает... smile.gif .
виктор
еще вот такой пленер
fedul
Цитата(Грег @ 3.3.2007, 10:47) [snapback]19954[/snapback]

Не могу не перенести сюда композицию Ксении "И закинул старик невод...".
Ксения, делаю это за Вас, со всем уважением,как к одной из основоположниц этого "жанра"... biggrin.gif.
http://www.farfor.su/forum/index.php?showt...15&hl=рыбка

Грудастую рыбку дед вытащил! Повезло! laugh.gif
Софья
В ожидании Маугли
Shimbashi
"Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..."
fedul
Цитата(Shimbashi @ 28.2.2007, 14:37) [snapback]19783[/snapback]

Ты где столько зайцев наловил?
Вы, случайно, не с Мещерского края, не родственник ли деду Мазаю?
Обожаю зайцев!!!

Что-то в этом есть! wink.gif Животных не собираю,но вот зайцев не могу пропустить мимо smile.gif
А Вы тоже к зайцам неровно дышите? biggrin.gif
Shimbashi
Полуторогодовалая Дашенька обожает "засиков". Купила одного, второго, а теперь и сама уже тащусь!!! Собралось уже приличное стадо!!!
УВАЖАЮ ЗАЙЦЕВЕДОВ И ЗАЙЦЕЛЮБОВ!!!
Грег
Кстати, о зайчиках! Однажды, попав на одну полку, уже не могу разлучить эту парочку-уж очень умильно они смотрятся("площадка молодняка").
Dinapart
Ой, мужчина, ваши песни рассмешили прям до слез...
Gella
Картинки с выставки "Каприз Императрицы" (музей ДПИ Москва):

[attachmentid=9974]

Фавн копенгагенский, воробьи - отечественные.
Gella
Зайцеведам и зайцелюбам

[attachmentid=9975]
Gella
-- Помилуйте, королева, -- прохрипел он, -- разве я позволил бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!

[attachmentid=9976]
Грег
В продолжение темы "Сделай сам !"...
Грег
А вот "Сделай сам" прямо с "Молотка". Или автор выдающийся генетик, решивший проблему межвидовых барьеров, или, просто, лось-нахал пристает к чужой жене ... biggrin.gif .

Цитата
ЛОСИНАЯ СЕМЬЯ КОМПЛЕКТ - (номер 354604864)
СПЛОШНОЕ ОЧАРОВАНИЕ- СЕМЬЯ ВМЕСТЕ
УКРАИНА ЗХК ПОЛОННЕ
http://molotok.ru/item354604864_losinaya_s..._komplekt_.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Грег
"Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей...", обещая, что сделает из нее шашлык на шампуре, вот только потренируется на пирамидке… wink.gif
Jane Crane
Парад Снегурочек, или В ожидании Деда Мороза
OlgaDnepr
Как вам мои ножки???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла(ножки от сплетницы)
OlgaDnepr
Свет мой зеркальце, скажи.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла(зеркало из Синельниковского косметического набора)
Jane Crane
- Какая маленькая!
- Попей молочка, может, подрастешь!
Serg_guard
Цитата(Jane Crane @ 6.12.2008, 12:07) *
- Какая маленькая!
- Попей молочка, может, подрастешь!

5 баллов laugh.gif
Jane Crane
Спасибо.
Нельзя ли переименовать тему, убрав "редкие юные пограничники и школьники" - ведь она давно охватила и другие фигурки
Грег
Поскольку мои выводы только предположительного характера и не имеют под собой фактического подтверждения, то решил поместить их в этой теме. В многочисленных названиях этого паренька очень частое обозначение – Лель, вот и захотелось найти ему Снегурочку. Ранее предполагаемая "Катерина" из Сысерти, а по последним данным – прогрессовская девушка, как нельзя лучше подходит на это место. Оказалось, что и цифровая маркировка на дне этих фигурок очень схожа. Справа представил различные изображения дна статуэток девушек, внизу – две фигурки девушки с прогрессовским клеймом, слева- изображения дна паренька. Часто предполагают, что Родина мальчика - Украина (есть такая тенденция - все непонятки относить к Украине smile.gif ). Это,конечно, не статистика, но если говорить о частоте встречаемости на "Молотке", то две из трех фигурок - из России. Возможно, и Лель прогрессовский ??? Единственное несовпадение – цветовая гамма фигурок, а так – Снегурочка, очарованная игрой Леля… Чем не пара?
Jane Crane
действительно, очень похоже
Aleks
Цитата(Грег @ 9.1.2010, 16:19) *
Поскольку мои выводы только предположительного характера и не имеют под собой фактического подтверждения, то решил поместить их в этой теме. В многочисленных названиях этого паренька очень частое обозначение – Лель, вот и захотелось найти ему Снегурочку. Ранее предполагаемая "Катерина" из Сысерти, а по последним данным – прогрессовская девушка, как нельзя лучше подходит на это место. Оказалось, что и цифровая маркировка на дне этих фигурок очень схожа. Справа представил различные изображения дна статуэток девушек, внизу – две фигурки девушки с прогрессовским клеймом, слева- изображения дна паренька. Часто предполагают, что Родина мальчика - Украина (есть такая тенденция - все непонятки относить к Украине smile.gif ). Это,конечно, не статистика, но если говорить о частоте встречаемости на "Молотке", то две из трех фигурок - из России. Возможно, и Лель прогрессовский ??? Единственное несовпадение – цветовая гамма фигурок, а так – Снегурочка, очарованная игрой Леля… Чем не пара?

Грег, браво! Мне нравится ваша гипотеза!
СЕРЫЙ
Уважаемый Грег, если брать в расчёт идеальный замысел автора, то цветовая гамма не должна быть одинаковой, ведь Снегурочка и Лель из разных миров. А если исходить из наличия красок на заводе, то возможно Вы и правы. Хотелось бы конечно чтобы Снегурочка была понежнее, но это уже упрёк скульптору. С уважением..
Грег
Похоже, что вышеизложенное предположение о прогрессовском мальчике подтверждается - на Молотке в г.Первоуральске обнаружилась клейменая фигурка ...
Jane Crane
http://molotok.ru/item954894002_mishka_lzf...z_min_ceny.html
"Я плакалъ"

ДРУЖБА rolleyes.gif biggrin.gif
ЗУР-БА-ГАН

- Ванюш, ну и зверюгу ты в колхоз приволок..страшный, чертяка..
- Не боись, девки, он почти ручной !..
ЗУР-БА-ГАН
Щука -Отпусти ты меня , Емеля..
Емеля- Ого, мать честная, заговорила..!!
Клоун- Я ж тебе говорил..дрессировка и ещё раз дрессировка !!!
ЗУР-БА-ГАН

- Вань, ну зачем ты на свидание свою собаку притащил, смотри, он мне уже новый сарафан лапами испачкал..!
- Ну извини..не с кем дома было оставить..
ЗУР-БА-ГАН

- Ой, как красиво получается у Вас..
- Да уж, милая, это не по сцене сломя голову скакать..!..
ЗУР-БА-ГАН

- Ну-с, что ж ты, Ваня, от армии косишь..
- Да ну что Вы, доктор, я б и рад в армию хоть сейчас, да здоровье не позволяет ))..
ole
Классные серии. tongue.gif
А дохтер чей?
МОЛЯ
Браво! Хороший позитффчик!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.