Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пепельницы.
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. Оценка, консультации и обсуждение > Обсуждение конкретной фарфоровой/фаянсовой/майоликовой утвари и декоративных изделий из фарфора/фаянса/майолики советского перио > Серии фарфоровой утвари и декоративных изделий из фарфора
Страницы: 1, 2
SOOS
Колекционирую пепельницы.
У кого что есть поделитесь фото, что-бы новые цели для себя поставить.
Есть несколько вещей для обмена, продажи.
Вот лишняя. wink.gif
NIK
[attachmentid=5329]Имеется вот такая пепельница
NIK
Дно. Могу поменять, предложения в личку.
SOOS
Да хорошая пепельница.... Такой нет. sad.gif
Сказать по правде фарфоровыми пепельницами увлекся недавно.
До этого (да и сейчас) колекционирую из метала, бронзы, меди, лЮминия....
Older
А как Вам такая? Керамика правда...
Aleks
Вот такая Вербилки
Aleks
Еще Вербилки
Владимир Степанович
Конаково. Похоже на Вербилки.
Gella
Моя любимая Городница
[attachmentid=5934]
anna
smile.gif конаково
anna
гжель smile.gif
Юлия
вот еще пепельница. ЛФЗ. по Щекатихиной-потоцкой.
ксения
Вот такой зайчик из Городницы
Shimbashi
Представляем Вам пепельницу, выпущенную к чемпионату мира по хоккею в Риге (2006 г). Это изделие выпущено на предприятии "Латвэлектрокерамика", которое прихватизировало корпуса бывшей рижской "фарфорки".
Shimbashi
Бобр - это символ Латвии, поэтому его и использовали как эмблему чемпионата.
Теперь дно - как видите, там даже Kuznecovs написано. Продукция этого предприятия никакого отношения к кузнецовскому фарфору не имеет (там и конь не валялся).
Тем более он не имеет отношения и к традициям бывшего рижского фарфорого завода, который обанкротили в 1997 году и коллектив предприятия был буквально выброшен на улицу. Некоторым повезло - их отправили на пенсию. Никто из этих людей не трудится на предприятии "Латвэлектрокерамика" и о передаче традиций речь не идёт.
Тут выпускается в основном, электротехническое оборудование, но так как в бизнесплане у них написано, что они обязуются выпускать хозяйственный фарфор, то они его и выпускают как могут. Информация получена от хранителей Музея рижского фарфора.
Юрий.Г.
Есть из италии и австрии.А ваши почём?
Юрий.Г.
Вот что ещё приобрёл. Я ими не болею. Меня интересуют музыканты. Мог бы поменяться
SOOS
Очень прикольный.... smile.gif
А какой завод ???
Юрий.Г.
Может вы мне скажите какой завод.Я пас
SOOS
Завод не знаком. sad.gif
Но мне кажеться что это не пепельница. cool.gif
Евгения
Кисловодский фарфоровый комбинат-80-е годы.
Юрий.Г.
Спасибо. Но это точно пепельница.Юрий
Юрий.Г.
А как вам эти. Продаются.

Дворник говорят эксперемент Гжели.
Natalya
вот еще одна.
Gella
Интересно, что в каталоге работ Кожина "Ракушка с рыбкой" названа туалетной вазочкой для "безделушек". А теперь ее иначе как пепельницей никто не считает smile.gif
Natalya
Наверное это произошло исключительно потому, что как ваза для безделушек она абсолютно не функциональна, а как пепельница-вполне даже ничего. laugh.gif
Кстати о клоуне- это 100% карандашница, у моего экземпляра даже прослеживаются следы его использования в данном качестве.
С таким же успехом за пепельницу можно принять вот эту курицу, хотя мне кажется, это больше похоже на салфетницу.
Владимир
"Курица" Городница , насколько мне извеснто, всегда считалась карандашницей.
Natalya
Странно только использование подобной тематики для карандашницы. При чем тут курица?
Владимир
Цитата(Natalya @ 6.4.2007, 22:04) [snapback]20982[/snapback]

Странно только использование подобной тематики для карандашницы. При чем тут курица?

Простите, но ничего не понял из Вашего изречения. Еще раз, если не трудно, смысл Вашей ремарки dry.gif
Gella
Цитата
"Курица" Городница , насколько мне извеснто, всегда считалась карандашницей.

Только карандаши в ней стоять не хотят абсолютно smile.gif - падают

Приходится использовать под карандаши салфетницу
[attachmentid=7369]
Владимир Степанович
Пусть эта рыбка Щекотихиной-Потоцкой будет и в этой теме.
Еще есть в природе довоенная пепельница -голубь ЛФЗ. Не взял его когда-то со словами, что вещь очень интересная, но анималистику не собираю... Где он сейчас летает, вовремя ли из него окурки вытряхивают?
Gella
Не этот ли Щекатихинский?
[attachmentid=7398]
Natt
Госпожа Самецкая охарактеризовала перельницу-Голубя "Крайне редкая"
Владимир Степанович
Да, именно она. В 2002 стояла эта пепльница. Цена тысячи две рублей. Не взял. Бывает...

Вспоминать какие были цены несколько лет назад - так это смешно. Не помню что именно, но там же мне говорили - возьмите, вещь редкая, Торгиновское клеймо. И цена была долларов сто. Но в 2000 году.
anna
думаю это пепельница тоже
stefa
Вот голубь ,"в живую" отличается от фото голубя Щекатихиной . Или это не тот ? На дне клеймо лфз .
stefa
???
Владимир Степанович
Нет, не Айс.
Может быть более поздний, и очень упрощенный. Упростили как и Рыбку.
НатВит
Вот еще ЗиК
Алесио
Не форфор , а фаянц только
komend
ЗХК
komend
Собачка, неизвестного мне завода
komend
Довоенный ЛФЗ
Aleks
Цитата
Довоенный ЛФЗ

Продается?
komend
Да, еще можно купить
SOOS
Вот-такой ЛЕБЕДь. rolleyes.gif
Aleks
А это разве фарфор?
komend
Да и не пепельница это!
falkon59
Это пепельница, прорезь для сигареты явно видно.
С ув.
Владимир Степанович
Очень достойный ответ из Дулево г-же Щекотихиной-Потоцкой. Не знаете, кто автор.

Клеймо ДЗ, 56 год
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.