Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая коллекция!
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > Среди коллекционеров > Частные коллекции
Страницы: 1, 2
haust61
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу показать вам, свою любимую коллекцию. Начну понемногу выкладывать фото.
lu
Просто - мечта, а не коллекция! У меня детская тема. Посоветуйте, стоит ли брать статуэтки с реставрацией или с утратой небольших элементов? И какие фигурки с дефектами предпочтительней. Буду благодарна за отклик.
haust61
Спасибо. Тематика моей коллекции обширна, покупаю советский фарфор всех заводов. Я не отказываюсь никогда от реставрированной статуэтки, зная, что ее у меня нет, но при первой же возможности меняю ее на целую. Есть редкие фигурки, и не факт, что попадутся когда нибудь еще, даже с реставрацией или утратами. Так что надо брать, тем более судя по моему опыту, с каждым годом предложений становится все меньше. Сейчас радуюсь любой старенькой статуэтке. Купила на днях "Городничего", осталось найти "Ноздрева" и вся гоголевская серия будет в сборе. Выложу сегодня еще фото. С уважением , Ирина.
haust61
Вот ещё фото.
магнитка
Классно! Действительно, все расставлено так красиво и с любовью!
vcherkun
Просто восторг!!!!!
Очень суперская коллекция...
Мне тоже нравится многоплановость в коллекционировании фарфора.
С уважением, Виталий.

И полочки оригинальные.
Просто супер.
vcherkun
И дайте пож. фото в комплексе))
Интересно как выглядит.
haust61
Общий вид коллекции.
haust61
Фото общего вида делала три года назад. За это время коллекция заметно увеличилась.
vcherkun
Это у Вас дома??? ohmy.gif
haust61
Да дома.Пришлось утеплять крышу, вот и получился домашний музей.
ole
Классная коллекция!!!!
vcherkun
Супер.
Только восторг.
А мои только фигурки только мечтают о таком просторе(
магнитка
Здорово!!! А открытые полки безопасно? Собаки, хвосты, дети , внуки?
haust61
Спасибо всем за добрые слова. Полки изначально хотела только открытые, чтобы можно было взять в руки любую статуэтку и полюбоваться. Энергетика в этом помещении такая положительная, что наш любимый кот, просится туда постоянно, сначала обходит всю коллекцию, обнюхает все фигурки на нижних полках и приспокойно спит там пока его не выдворишь. Я думаю, что животное чувствует ту любовь, с которой мы собираем эти чудесные вещицы.Проблемы пыли тоже нет, так как коллекция находится отдельно от жилых комнат.
vcherkun
Не перестаю восторгаться.... rolleyes.gif
МАРИЯ
У Вас замечательный домашний музей!
Serg_guard
Здорово smile.gif Очень нравится как вы всё обустроили
verk23
Шикарная коллекция анималистики очень понравилась.Очень много красивых зверей.
haust61
Спасибо, сегодня обязательно постараюсь выложить еще фото. С уважением , Ирина.
МОЛЯ
Мечтааааа... несбыточная....
mfdtrs-7
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.ЗАВИДУЮ. rolleyes.gif
ПОДКИДЫШ
Очень впечатлилась! Даже не знаю, от чего больше. Дверь плотно закрыла, и ты - в мире прекрасного. biggrin.gif
Ира,как давно собираете фигурки, и сколько их у Вас на сегодня?
haust61
Собираю не так давно, где-то лет семь. Статуэток около двух тысяч. Я ведь еще собираю вазы, чайные пары, посуду и прочую утварь из фарфора, так что наберется тысячи три. Остальная коллекция вся в коробках упакована, после выставки. Пока нет места куда ее разместить. Мечтаю открыть когда нибудь музей советского фарфора в своем родном городе.
ПОДКИДЫШ
Вы - большая молодец! Я - о ваших планах. А жемчужина в коллекции имеется? Это необязательно что-то редкое
или дорогое, а ценное только для вас.
haust61
Моя самая любимая статуэтка "Снегурочка" . Конаково.
А самая дорогая будет на последней фотографии!
МАРИЯ
Цитата(haust61 @ 2.3.2012, 18:49) *
Остальная коллекция вся в коробках упакована, после выставки.

Ирина, пожалуйста, расскажите о выставке, в которой участвовала Ваша коллекция.
магнитка
Как собирателю посуды и ваз , безумно интересно посмотреть Вашу коллекцию утвари!!!! Покажете?
haust61
Спасибо большое за интерес к моей коллекции. Мария, у меня было всего три выставки. Первая выставка была четыре года назад в моем городе, называлась она, "Волшебный мир фарфора". Выставляла где-то семьсот фигурок, в том числе и анималистику. Выставки не комерческие, отзывы были хорошие, поэтому сразу поступили еще предложения из музеев. Две выставки прошли в музее города Искитим, огромный музей, шесть залов полностью были заполнены моей коллекцией. Вторая выставка по посуде, и прочей утвари," Жизнь в фарфоре" была продлена до пяти месяцев. Сейчас предлагают выставиться в Барнауле, и планирую в Доме ученых, Академ городка. Так радует то,что люди с большим интересом ходят на выставки, какие отзывы пишут,даже в стихах. Я заметила, с каким живым и неподдельным восторгом реагируют дети, а это самый главный зритель. С уважением, Ирина.
verk23
Ждем с нетерпением новых фото вашей шикарной коллекции. rolleyes.gif
Aleks
Спасибо от всей души много интересных предметов, особенно в анималистике. Заметил предметы которые у меня в розыске. У вас есть каталог? Как он организован? По хорошему завидую
Павел
Ни фига себе!
Я ошарашен был слегка объемами.
Очень удобно с точки зрения пополнения. Теперь я например знаю чего у Вас не хватает.
Увидел несколько предметов которых раньше никогда не видел.
haust61
Спасибо, коллеги за внимание и добрые слова. Aleks, каталога у меня пока нет, но работаю в этом направлении.
Aleks
Цитата(haust61 @ 3.3.2012, 18:56) *
Спасибо, коллеги за внимание и добрые слова. Aleks, каталога у меня пока нет, но работаю в этом направлении.

Если нужна помощь обращайтесь, с аниамалистикой помогу
haust61
Ещё фото.
verk23
Очень понравился Горловский жираф вербилки я его давно ищю.Да и вообще вся анималистика супер.
vysotsky
Восхищен и поражен обьемом и красотой собрания.Если не в обиду как собирали?Тупо покупая все подряд на торговых площадках или как то еще,просто другого способа не вижу за такой короткий срок.
haust61
Ещё фото.
Aleks
Сколько же у вас коллекция насчитывает единиц хранения
haust61
Сразу скажу, на молотке купила первые статуэтки, четыре месяца назад, боялась брать кота в мешке. Основную часть коллекции собрала по обьявлению, по блошкам. Первые два года фанатично покупала все подряд, в том числе и соцстраны. Потом лишнее отсеялось, что-то меняла, что-то продала. Ведь в процессе сбора появляется много знакомых, в том числе и коллекционеров.
selfself
Очень впечаталяет!! Красота! Как в музей сходила))) Не подскажите у вас на полочке Гжели от второго марта фото, девушка, то ли с балалайкой,то ли со скрипкой кто автор и какого она года?
olirka
Мдаааа...Восторг и восхищение!
haust61
Цитата(selfself @ 5.3.2012, 3:49) *
Очень впечаталяет!! Красота! Как в музей сходила))) Не подскажите у вас на полочке Гжели от второго марта фото, девушка, то ли с балалайкой,то ли со скрипкой кто автор и какого она года?

haust61
Цитата(haust61 @ 5.3.2012, 17:40) *
Цитата(selfself @ 5.3.2012, 3:49) *

Эта фигурка девушки с домброй, не Гжель а Кисловодск, 70-х. годов. К сожалению не знаю автора, купила ее недавно. С уважением.
ЛАЛА
Полный восторг!!!Замечательная ,интересная,прекрасная коллекция!!!Я увлечена советским фарфором не так давно,около года.Не как не могла понять, как можно остановиться на чём нибудь одном,выбрать узкую тему,как многие советуют,а теперь вижу ,что это не обязательно,ведь именно разнообразие интересует и так впечатляет (меня во всяком случае). Браво!!! Мои наилучшие пожелания в расширении коллекции и создании музея!
ЛАЛА
P.S. С удовольствием буду пересматривать Ваш виртуальный музей, снова и снова!
mfdtrs-7
на фоне всего этого изобилия rolleyes.gif особенно заметно практически полное отсутствие работ украинских
заводов (всё-таки сказывается география).видимо это одно из направлений расширения и пополнения коллекции. smile.gif
olirka
Мысли у нас совпали..а я на свои полки глянула- из около 100 экземпляров российских фигур всего 7. Остальное- Украина.
haust61
Вот Вам Украина. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
mfdtrs-7
Цитата(haust61 @ 7.3.2012, 18:29) *
Вот Вам Украина. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

беру свои слова назад. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.