Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько шедевров советского фарфора.Для затравки
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > Смешное о коллекционерах > "Шедевры" советского фарфора
Страницы: 1, 2, 3
Serg_guard
Коростень. Марка К в шестиугольнике
Сергей Алексеич
чёрный юмор, скорее как я сделала нашего малыша...
С особо слабой психикой, просьба не просматривать этот форум...
Serg_guard
Алексеич ты же обещал - где смешное?

Ещё вот такой шедевр - габариты 2,2см*1,8см*3см, вес не измерил - безмен показывает отсутствие кролика
Фирсович
А, мне мама нравится! Люблю я мам с малышами rolleyes.gif
Alice
Это не смешно, и фигурка очень хорошая. Предлагаю взглянуть, милости просим, Ксения Собчак, на стройке коммунизма smile.gif
Alice
Конаковская пёса очень необычная cool.gif
Всегда мучал вопрос, что за порода в итоге?
Soroka
Чудесный подарок нелюбимому коллеге или досаждающему соседу- владельцу скотч-терьера. Можно вручить с приятной улыбкой и со словами "мне вот тут попалась - ну просто копия вашей собачки".
Grenvill
QUOTE (Фирсович @ Aug 20 2006, 11:03 PM)

Специально для Фирсовича...
Фирсович
QUOTE (Grenvill @ Aug 21 2006, 05:43 PM)
QUOTE (Фирсович @ Aug 20 2006, 11:03 PM)

Специально для Фирсовича...

Спасибо, прослезился от умиления biggrin.gif
Soroka
Общеизвестный шедевр советского фарфора из Дулево...
Grenvill
QUOTE (Soroka @ Aug 22 2006, 03:52 PM)

Очень давно мучает меня несколько вопросов по этой скульптуре.
Скульптура вроде бы сюжетная... Обьясните мне дураку в чем смысл? Что художник пытался донести этим творением до широких масс?
Valenti
Может это Маугли?
Грег
Задавался тем же вопросом. Вначале,подумал об известном сюжете "Младенец Геракл ,душащий змей". Но , учитывая ,что змея одна и он её скорее обнимает , чем уничтожает, предполагаю,что это плод любви первочеловеков благодарит Змея за содействие в рождении. smile.gif
Ещё одна версия на советский манер - "Юнность герпетолога".
stefa
А Змий-то зеленый wink.gif
Может не повезло малышу - родители алкоголики dry.gif
Грег
Да,борьба с пьянством -тоже советская тема,но учитывая благодушную улыбку младенца-пагубная привычка ему по нраву.Борется он не очень активно.
Grenvill
Версия с Маугли показалась мне более логичной. Хотя в Индии большинство Маугли - брюнеты. rolleyes.gif
Сергей Алексеич
просто он благодарит змея за откровение и явно направляется к Еве...
Older
А как вам этот шедевр Рижского завода?
Older
Вот марка
Grenvill
Улиткобык biggrin.gif
Сергей Алексеич
скорее ороговевшая улитка biggrin.gif
Фирсович
QUOTE (Grenvill @ Aug 22 2006, 06:50 PM)

Скульптура вроде бы сюжетная... Обьясните мне дураку в чем смысл? Что художник пытался донести этим творением до широких масс?

Другой дурак из широких масс объясняет - если одни дружат с птицами(это которые рождены летать), например "друзья птиц" Конаково, то другие дружат со змеями(которые рождены ползать), например "змеиный друг" Дулево. biggrin.gif Отсюда смысл - рожденный ползать, летать не хочет. biggrin.gif или - лучше змея в руке, чем птички в небе. biggrin.gif
Сергей Алексеич
Ну уговорили, вот выставляю девочку инвалида, чур сильно не издеваться biggrin.gif
Grenvill
Зато она не унывает biggrin.gif
Soroka
QUOTE (Grenvill @ Aug 23 2006, 07:40 AM)
Зато она не унывает biggrin.gif

Не знаю, как насчет неунывания. Мне лезет в голову скорее что-нибудь типа "Граната детям не игрушка". huh.gif Сергей Алексеич, а кто изготовитель?
Serg_guard
QUOTE (Сергей Алексеич @ Aug 23 2006, 12:28 AM)
Ну уговорили, вот выставляю девочку инвалида, чур сильно не издеваться biggrin.gif

Городница?
Сергей Алексеич
Барановка
Serg_guard
QUOTE (Grenvill @ Aug 22 2006, 06:50 PM)

Скульптура "Борьба с зелёным змием" smile.gif
Да по-моему просто сувенир-"чудо перестройки" к году Змеи - 1989. Хотя с другой стороны очень символичная - Горбачев с пьянством боролся - может это он? Поймал и душит, душит smile.gif wink.gif
Soroka
В этом юном змеелюбе/змееборце что-то такое есть, равнодушным не оставляет. Дает простор ассоциациям, гипотезам... А теперь я вот пытаюсь представить себе создателя девочки из Барановки, как он выглядел да как пришел к этому образу - хоть рассказ сочиняй tongue.gif
Фирсович

Может эта инвалид для женской бижутерии? На ручки-крючки вешать колечки, сережки. huh.gif
Grenvill
QUOTE (Фирсович @ Aug 23 2006, 04:24 PM)

Может эта инвалид для женской бижутерии? На ручки-крючки вешать колечки, сережки. huh.gif

Думаю, у женщин колечек горздо больше, чем у несчастной отростков. biggrin.gif
donata
Сергей Алексеич, ваша девочка инвалид-первый ряд, первое место smile.gif
Спасибо за доставленную радость smile.gif
donata
Grenvill, это правда smile.gif
У меня сначала тоже проскользнула мысль насчет вешалки для колечек.Потом вспомнила количество своих и....
Грег
А меня расмешила роспись лица этого красногубого полонского красноармейца. Его боевой конь,по-моему,тоже на него "косо "смотрит и вообще ощущение,что они только-что выехали из какого-то гей-клуба. По-крайней мере, мужественный боец здесь напрочь отсутствует.
Grenvill
Очень, очень смешно laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сергей Алексеич
ну тогда уж, кто-нибудь, бросьте и матросика с Авроры ЗХК-го
coccinelle
Пожалуйста:
coccinelle
Но считаю, что матросика можно оправдать - румяный маленький мальчик, вспомните гениального (на мой взгляд) актера Юрия Богатырева smile.gif
Alice
QUOTE (Фирсович @ Aug 23 2006, 05:24 PM)

Не солидно, можно к примеру вешать вставную челюсть или ключи от квартиры на худой конец.
Alice
QUOTE (coccinelle @ Aug 23 2006, 11:37 PM)
Но считаю, что матросика можно оправдать - румяный маленький мальчик, вспомните гениального (на мой взгляд) актера Юрия Богатырева smile.gif

Он тоже как и этот несчастный был геем, ....... sad.gif
coccinelle
Как знать, как знать...
Сергей Алексеич
шедевром конечно можно считать его убогую винтовку, если повернуть этого юнгу задом...
Gella
Избушка, избушка, повернись... к зеркалу. Вербилки.
Юлия
QUOTE (gella @ Aug 23 2006, 11:33 PM)

шикарная сисястая мадонна в тазике smile.gif Богиня!
Soroka
Конечно!! А туловище идеально подходит для браслетов. Очень даже креативная вещь, а вы, Сергей Алексеич, - "только не издеваться"... smile.gif
Soroka
QUOTE (Soroka @ Aug 24 2006, 08:27 AM)
Конечно!! А туловище идеально подходит для браслетов. Очень даже креативная вещь, а вы, Сергей Алексеич, - "только не издеваться"... smile.gif

Прошу прощения, не рассмотрела следующие картинки - так вдохновила идея о девочке-вешалке. Колец, конечно, больше, чем конечностей, но можно вывешивать самые любимые, всегда под рукой, так сказать. А вербилковская "Перед зеркалом" меня вдохновляет давно, все ручки тянутся прикупить (глядишь, лет через 30 тоже антиквариатом станет biggrin.gif ), но, боюсь, замучают комплексы неполноценности - увы, никогда не могла похвастаться такими формами... cool.gif
stefa

По-моему эта мадама обошла несчастную Сергея Алексеича .
С такими формами пальма первенства должна быть у нее .
Serg_guard

Да нет просто она жертва капитализма - пластическая операция и всё такое ... smile.gif
Gella
Там одной пластикой не обойдешься - еще пары три ребер нужно удалить.
Грег
Сергей Алексеич Отправлено: Aug 23 2006, 06:34 PM 
ну тогда уж, кто-нибудь, бросьте и матросика с Авроры ЗХК-го

шедевром конечно можно считать его убогую винтовку, если повернуть этого юнгу задом...

По-поводу фигурки юнги ,солидаризируюсь с coccinelle. Пацан вполне нормален, а винтовку тоже можно обьяснить- может быть это мальчик в костюме юнги на детском утреннике. Чем не "Счастливое детство"?
И кстати, того армейца (явно не красного) можно сравнить с "правильными" буденовцами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.