Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зайкоолень
Форум для любителей искусства и старины "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ" > СОВЕТСКИЙ ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА. 1917 - 1991. Оценка, консультации и обсуждение > Обсуждение анималистической скульптуры. Советский фарфор, фаянс и майолика
medik
Я нашёл "Описание" этой фигурки в eBay. Описание делает английский Джентельмен из St.Leonards-on-Sea, East Sussex, United Kingdom.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот мой "вольный" перевод.
"Из за жутко непривычного вида этого животного я не знаю как его назвать. Для меня это выглядит как гибрид, полученный в результате скрещивания сумасшедшего зайца "Bugs Bunny" и оленёнка "Bambi". Оно имеет уши и морду кролика, а тело Оленихи и живёт в Метрополитене, кушая морковку на завтрак."

RUSSIAN / USSR PORCELAIN ANIMAL. I call it just an animal because it is so weird looking. To me it looks like a cross between Bugs Bunny and Bambi. It's got the ears and face of a rabbit and the body of a doe. It's probably the only doe that lives underground and eats carrots for breakfast.

Ваш Диагноз, Коллеги!
elenak
вообще-то это лань. Есть еще в другом варианте. Производство - Городница, кон-1960-70-е гг.
medik
"Английский пациент" теперь живёт у меня, а не в подземелье. Покупаю ему морковку, он вполне доволен. rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
elenak
Щекастый!
Надо Вам ещё одну лань выслать!
slivmikhail
А личико у нее и впрямь заячье... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.