Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Галерея фальшаков под Полонский завод художественной керамики, осторожно, подделки
ole
сообщение 16.3.2009, 11:55
Сообщение #16

Master

Из: Москва

Спасибо за созданую тему.
Всё поделки предлогаю перемещать туда.
Мне кажется получиться целый каталог.

+Цитировать сообщение
alexander i
сообщение 16.3.2009, 22:27
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Serg_guard @ 15.3.2009, 23:28) *
Цитата(alexander i @ 15.3.2009, 23:17) *
...
очень жаль....... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А что Вам жаль?

жаль,что талантливый человек вместо авторских работ занимается''фуфлогонством''.

+Цитировать сообщение
Сергей Алексеич
сообщение 17.3.2009, 13:20
Сообщение #18

Super Master

жажда наживы захлестнула, а рядом не оказалось человека, который бы направил в нужное русло (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
– Сергей Алексеич! – Кто это Сергей Алексеич? – начал было Степан Аркадьич, но тотчас же вспомнил. – Ах, Сережа!
Наш проект http://uahe.net.ua

+Цитировать сообщение
Сергей Алексеич
сообщение 17.3.2009, 13:25
Сообщение #19

Super Master

А вообще, скажу я Вам - очень интересная тема: что повлияло на появление огромного количества подделок? Бум на сов. фарфор?И если да, то что включать в понятие бум? Искуственный рост цен, внезапный спрос или ещё какие атрибуты?

--------------------
– Сергей Алексеич! – Кто это Сергей Алексеич? – начал было Степан Аркадьич, но тотчас же вспомнил. – Ах, Сережа!

+Цитировать сообщение
ole
сообщение 17.3.2009, 20:24
Сообщение #20

Master

Из: Москва

Судя по колличеству людей выкидывающих сов фарфор на помойку ещё не всех захлестнул этот бум.
(говорю не голословно есть человек который собирает по помойкам к сожалению не продаёт бережет на будущее и вот возникает вопрос,а может завтра бум спадёт и никому это не нужно будет.)

+Цитировать сообщение
alexander i
сообщение 23.3.2009, 23:37
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(Сергей Алексеич @ 17.3.2009, 14:25) *
А вообще, скажу я Вам - очень интересная тема: что повлияло на появление огромного количества подделок? Бум на сов. фарфор?И если да, то что включать в понятие бум? Искуственный рост цен, внезапный спрос или ещё какие атрибуты?

думается,что в основе лежит появление большого количества платёжеспособных покупателей,часто непонимающих, что именно они покупают,но готовых платить большие суммы за работы,которые ещё недавно никого,кроме специалистов и старых коллекционеров,не интересовали. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
alexander i
сообщение 23.3.2009, 23:43
Сообщение #22

Новичок
*

Цитата(ole @ 17.3.2009, 21:24) *
Судя по колличеству людей выкидывающих сов фарфор на помойку ещё не всех захлестнул этот бум.
(говорю не голословно есть человек который собирает по помойкам к сожалению не продаёт бережет на будущее и вот возникает вопрос,а может завтра бум спадёт и никому это не нужно будет.)

правильно делает,что не продаёт-советский фарфор ещё поднимется в цене. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
а то,что ходит человек по помойкам-так в Англии,например,даже вполне солидные антиквары этим не брезгуют. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Сергей Алексеич
сообщение 24.3.2009, 14:48
Сообщение #23

Super Master

Стоит сказать наверное, что не весь советский фарфор стоит и будет стоить! вот такая тафтология (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
alex1990
сообщение 24.3.2009, 21:55
Сообщение #24

Advanced Member

Бум на советский фарфор если и был, то весь вышел. Так что сейчас можно не особо волноваться, тут уж хорошее перестали покупать, так что подделки просто отомрут. Их перестанут покупать, вот и всё.

+Цитировать сообщение
Сергей Алексеич
сообщение 25.3.2009, 14:31
Сообщение #25

Super Master

Если перестанут покупать, следовательно перестанут и производить. Могут стать редкими (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
СТУДЕНТ
сообщение 4.1.2010, 23:38
Сообщение #26

Новичок
*

Вы все спецы по фальшакам то убедительная просьба показать оригеналы

+Цитировать сообщение
ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
сообщение 5.1.2010, 9:42
Сообщение #27

Новичок
*

Фигурки интересные,вероятность потделки с фото опредилить трудно,при приобритении я обращаю внимание на основание(степень потертости) и на трудно доступные места,они почти всегда подзасалены.

--------------------
moon

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 5.1.2010, 12:51
Сообщение #28

Administrator

Из: Moscow

Цитата(СТУДЕНТ @ 4.1.2010, 23:38) *
Вы все спецы по фальшакам то убедительная просьба показать оригеналы

Странное построение предложения ... В любом варианте оно какое-то некорректное ...

Вариант № 1 резкий: "Вы все, спецы по фальшакам-то! Убедительная просьба показать оригиналы!"
или более вежливое "Если Вы все спецы по фальшакам, то убедительная просьба показать оригиналы"

Если вариант № 1 - Ваш, то мне кажется, что Вы их и делаете, либо серъёзно пострадали от массовой закупки этих "изделий".
в случае 2-ого варианта отвечу: "Что если оригиналы в фарфоре и были, то в тираже они не были - это "производство" появилось 2-3 года назад".

Если я что-то написал недостаточно доходчиво, то напишу прямо: "В этой ветке представлены фотографии фигур, которые сделаны в последние 2-3 года - это так называемые фальшаки, т.к. на них поставлены клейма не соответствующие времени их производства", более кратко: "Это фуфло!!!"

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
СТУДЕНТ
сообщение 13.1.2010, 23:36
Сообщение #29

Новичок
*

Говорите фуфло не судите и не будете судимы. Я имею все эти фигурки в своей коллекции и в раскрасе и бисквите и очень точно знаю их историю.Жил такой себе челове воял по моленьку.Но худсовете сидели толстопузы нет образования и кукиш тебе!!!!!!!!!Жаль нет его в живых.Дети живут в Канаде.Они и передали несколько форм, моделий нет а ресурс форм ограничен.И Я НА СТО ПРОЦЕНТОВ УВЕРИН ЧТО ЭТИ ФИГУРКИ ИМЕЮТ ПРАВО НОСИТЬ КЛЕЙМО ТОГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 14.1.2010, 1:00
Сообщение #30

Administrator

Из: Moscow

Цитата(СТУДЕНТ @ 14.1.2010, 0:36) *
Говорите фуфло не судите и не будете судимы. Я имею все эти фигурки в своей коллекции и в раскрасе и бисквите и очень точно знаю их историю.Жил такой себе челове воял по моленьку.Но худсовете сидели толстопузы нет образования и кукиш тебе!!!!!!!!!Жаль нет его в живых.Дети живут в Канаде.Они и передали несколько форм, моделий нет а ресурс форм ограничен.И Я НА СТО ПРОЦЕНТОВ УВЕРИН ЧТО ЭТИ ФИГУРКИ ИМЕЮТ ПРАВО НОСИТЬ КЛЕЙМО ТОГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я всё думаю - кто это собирает ... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Уважаемый очнитесь - ЭТО ЛАЖА, фигура не соответствует клейму !!! Если вы будете это собирать, то это выкинутые деньги.

Или учитывая, что Вы из Киева я не понимаю Вашей заинтересованности в таком горячем отстаивании Фуфловых клейм .... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Некоторые фигуры неплохи по пластике, но не надо подписываться Ивановым, если Вы Сидоров. Если вы этого не понимаете, то и говорить не о чем!

ГДЕ ИМЯ? Я СПРАШИВАЮ ИМЯ В СТУДИЮ! Я не против - давайте восстановим правду и все узнают незаслуженно вычеркнутого из истории советского фарфора скульптора.

Почему вместо фамилии этого человека надо ставить раскрученное клеймо? А потому что ЭТО ДЛЯ КОГО-ТО КОММЕРЧЕСКАЯ ВЫГОДА!
Которую этот кто-то использует для обмана ничего (пока ещё) не понимающих коллекционеров.

Давайте сюда также и фамилию, имя и отчество этого МЕЦЕНАТА, который, такой добрый, наладил себе во вред производство фигур прекрасного скульптора -
с благородной целью лишь бы люди увидели, а мне лишь бы на чёрный хлеб с водицей. Этот меценат ничего не зарабатывает? Давайте - посмотрим сколько
коллекционеров из купивших ЭТО скажет ему СПАСИБО! Он наверное и налоги платит и таможенные сборы при отправке в Россию, например, как тот же ЗХК?

Если бы тот кто это делает уважал этого (мёртвого) скульптора, а равно и людей покупающих ЭТО, то там стояло бы "по модели Иванова 1956 года.
Выполнено в 2009 году. Исполнитель Сидоров" и ВСЁ БЫЛО БЫ ЧЕСТНО.

Поэтому не надо прикрываться здесь мёртвыми людьми, толстопузами и красивыми лозунгами о борьбе за чужое утерянное имя.
В сочетании с хреновым управлением и элементарной непорядочностью из этого всего получается ФУФЛО.

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему