Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двое на скамейке
Сифрут
сообщение 16.5.2012, 14:37
Сообщение #16

Advanced Profi

Что ж тут сказать, уважаемый Владимир Степанович...
Признаюсь, я в неком недоумении...

Если я правильно понял пафос высоких дискутирующих сторон,
то они говорят фактически одно и то же:

В.С.: "...если нет оригинала, то не может быть и лажи, и туфты, и фуфла".

S.g.: "Если нет оригинала, то не может быть и подделки".

Однако, конечно, прав и Vchekrun, поскольку, похоже, имеет место подделка клейма сортности.

Оч. хочется привести евр. анекдот точно по теме, но, наверное, литературно-фольклорным отступлением
навлеку на себя неудовольствие ревнителей чистоты жанра форума, поэтому сдержусь.

А о нашем родном русском языке, действительно, лучше покойного А. Иванова не сказать:
"Велик могучим русский языка".
А какие тут (в известном Вам, Вл. Степ., И-ле) за пять лет работы я филологич. шедевры собрал...
Если бы можно только было коллегам обнародовать, но - не по жанру форума...

+Цитировать сообщение
Владимир Степано...
сообщение 21.5.2012, 9:38
Сообщение #17

Master

Мой тезис был, что любая «неправильная» вещь продаваемая на антикварном рынке является фальшаком, независимо от ее законности происхождения. Если в антикварном слэнге фальшак – это именно подделка, то могу ее назвать лажей или фуфлом. И, реплика Данько 70-тых выдаваемая за работу 20-тых это фуфел. Т.е. фуфел – это свойство сделки, а не вещи. И неплохая современная работа с нарисованным клеймом, намекающим на ее советское происхождение – это фальшак. Если принципиально, что нет оригинала, то это лажа или фуфло.
ПыСы. Интересное место для коллекционирования филологических приколов. «Центровых» там мало, очень много из провинциального говора и суржика, плюс много приобретенных слов. У В.Токарева «У нас на Брайтоне веселая мишпуха»… «И если щупаешь, то знаешь ма еш вещь»…
ПыСы 2. Аборигены с сопредельных территорий были восхищены поэтической мощью русского языка, когда я объяснил, что такое «гандон штопанный»….. Зачарованы скороговоркой «Четыре черненьких чумазеньких…» - у нихнет звука Ч. Наша «ебена ма» надежно вошла во все языки региона.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему