Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ООО "Корал" Довбышский фарфоровый завод, На нашем заводе вы можете купить: фарфоровые статуэтки, тарелки, чашки
koraldfz.com.ua
сообщение 12.4.2011, 10:50
Сообщение #1

Новичок
*

На нашем заводе вы можете купить: фарфоровые статуэтки, тарелки, чашки, гжель, кружки, салатники, вазы, кувшины, бокалы, чайники, киссе, пиала и другое

Заходите на официальный сайт ООО "Корал" Довбышский фарфоровый завод http://koraldfz.com.ua и заказывайте продукцию.

+Цитировать сообщение
leddi
сообщение 12.4.2011, 16:20
Сообщение #2

Member
**

Из: Новосибирск

Цитата(koraldfz.com.ua @ 12.4.2011, 10:50) *
На нашем заводе вы можете купить: фарфоровые статуэтки, тарелки, чашки, гжель, кружки, салатники, вазы, кувшины, бокалы, чайники, киссе, пиала и другое

Ну вот откуда на китайско-украинском производстве - Гжель?
Или теперь в моде подделки рекламировать? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

+Цитировать сообщение
medik
сообщение 12.4.2011, 16:34
Сообщение #3

Master

Из: Sachsen, BRD-Germany

А фарфоровые статуэтки почему не рекламируют, а только на заводе можно купить?

--------------------
NATALI & IGOR co.

+Цитировать сообщение
vikdan
сообщение 12.4.2011, 18:41
Сообщение #4

Expert

Цитата(leddi @ 12.4.2011, 17:20) *

Или теперь в моде подделки рекламировать? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

'leddi' , а где и какую подделку Вы увидели ?

+Цитировать сообщение
vikdan
сообщение 12.4.2011, 18:52
Сообщение #5

Expert

Цитата(medik @ 12.4.2011, 17:34) *
А фарфоровые статуэтки почему не рекламируют, а только на заводе можно купить?

'medik' я думаю сайт молодой и только разработали, не всё учли.

Вот например ошибка http://koraldfz.com.ua/upakovki.php
пишут - Картонная упаковка а на фото кружки в полиэтиленовая упаковка

и на оборот пишут с ошибками: Полеителеновая упаковка а на фото Картонная упаковка.

Завод специализируется на посуде и возможно скульптуры не делает (по памяти у них печь скоростная и для скульптуры не очень подходит, хотя автор темы может подскажет, уточнит)

+Цитировать сообщение
leddi
сообщение 13.4.2011, 14:22
Сообщение #6

Member
**

Цитата(vikdan @ 12.4.2011, 19:41) *

Я считаю, что гжельская посуда и статуэтки производятся в в Раменском районе Московской области. "Речицы, Трошково, Кузяево — это лишь начало списка из 27 деревень, входящих в так называемый Гжельский куст и объединенных общим промыслом". Всё, что производится за пределами этого куста и называется гжелью - считаю подделкой. Понятно, что гжельская продукция может продаваться где угодно - но производиться должна в Гжельском кусте, иначе это - не гжель...

Увидел я, собственно, не подделку - а рекламу гжели, которую можно купить на Довбышском заводе. Если завод продает продукцию Гжельского куста - это, конечно, не подделка, и я приношу свои извинения за поспешное суждение (но тогда почему продаёт - завод, а не магазин?). А если завод продаёт всё же свою продукцию, называя её гжелью (я допускаю, что она имеет с ней сходство), то это - подделка, ввод в заблуждение покупателя. Писали бы в рекламе - "аналог гжели", и всё было бы понятно.

+Цитировать сообщение
vikdan
сообщение 13.4.2011, 14:29
Сообщение #7

Expert

Цитата(leddi @ 13.4.2011, 14:22) *
Цитата(vikdan @ 12.4.2011, 19:41) *

Я считаю, что гжельская посуда и статуэтки производятся в в Раменском районе Московской области. "Речицы, Трошково, Кузяево — это лишь начало списка из 27 деревень, входящих в так называемый Гжельский куст и объединенных общим промыслом". Всё, что производится за пределами этого куста и называется гжелью - считаю подделкой. Понятно, что гжельская продукция может продаваться где угодно - но производиться должна в Гжельском кусте, иначе это - не гжель...

Увидел я, собственно, не подделку - а рекламу гжели, которую можно купить на Довбышском заводе. Если завод продает продукцию Гжельского куста - это, конечно, не подделка, и я приношу свои извинения за поспешное суждение (но тогда почему продаёт - завод, а не магазин?). А если завод продаёт всё же свою продукцию, называя её гжелью (я допускаю, что она имеет с ней сходство), то это - подделка, ввод в заблуждение покупателя. Писали бы в рекламе - "аналог гжели", и всё было бы понятно.

Гжельский куст - это да... получается много, а конкретно никого ))) Кто же будет иск выставлять, куст что ли ?
Так Вы и конкретно ссылки на Довбышскую гжель не навели, а просто к слову "придрались" (извините другое слово не могу подобрать).

С уважением, Виктор.

+Цитировать сообщение
leddi
сообщение 13.4.2011, 14:44
Сообщение #8

Member
**

Цитата(vikdan @ 13.4.2011, 15:29) *
Цитата(leddi @ 13.4.2011, 14:22) *

Гжельский куст - это да... получается много, а конкретно никого ))) Кто же будет иск выставлять, куст что ли ?
Так Вы и конкретно ссылки на Довбышскую гжель не навели, а просто к слову "придрались" (извините другое слово не могу подобрать).

С уважением, Виктор.

Именно так и есть - меня задело слово гжель в рекламе Довбышского завода. Нужно вещи называть своими именами - я так думаю. А иск выставить может обманутый покупатель, покупавший гжель, а получивший - её аналог.

+Цитировать сообщение
vikdan
сообщение 13.4.2011, 14:56
Сообщение #9

Expert

Цитата(leddi @ 13.4.2011, 14:44) *
Именно так и есть - меня задело слово гжель в рекламе Довбышского завода. Нужно вещи называть своими именами - я так думаю. А иск выставить может обманутый покупатель, покупавший гжель, а получивший - её аналог.

Спасибо за ответ.

Надо им подсказать пускай исправят "гжель" на "Делфт" ))) что будет намного круче ))) .............. я в шутку

Фабрика была основана в 1653 году и с тех пор производит известный во всей Европе Делфтский Фарфор и является единственным подобным производством с такой богатой историей, продукция которого очень высоко ценится в Старом Свете. В наши дни на фабрике производится в основном дорогая керамика ручной работы (на два порядка дороже ручной работы мастеров Гжели) инфо из инета.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  164703822.jpg ( 185.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  114germandelft.JPG ( 31.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  55363.jpg ( 153.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

+Цитировать сообщение
medik
сообщение 13.4.2011, 15:29
Сообщение #10

Master

Из: Sachsen, BRD-Germany

Не слишком доверяйте Интернету. У каждой фабрики свой стиль, хоть и похожий. Мы это уже обсуждали в теме "Гжель...". Фарфор Дельфт в Европе и особенно в Германии самый дешёвый.(наберите Delft в eBay), тк в Зап. Европе есть свой стиль, так называемый Zwiebelmuster, который включает продукцию не одного завода и даже не "куста-много заводов", а целые страны как Германия, Чехия итд. Гжельский фарфор ценится в Германии в два раза, а то и три дороже Делфта. Так соврем. фигурка Гжель стоит где то 10-12 Евро, а Делфт до 5 Евро. Делфт пытается продвинуть свою продукцию - ярмарки, выставки, ларьки на рынках (там цены конечно выше), но бесполезно - мало кто покупает. Я был на этой фабрике - экскурсия, у них глина плохая и всегда такой была. Они наводнили всю страну безделушками-сувенирами и их покупают не как фарфор, а как память о Голландии, отсюда и сплошные "мельницы и коровы". Авторские работы у Делфта тоже есть, но я думаю точно не из ихней массы. Любой европеец всегда предпочтёт "Луковичный узор-Zwiebelmuster" любому Делфту, а уж за посуду я молчу. Так что Довбышу лучше дальше под Гжель "косить" или перенять немецкие луковицы, если немецкий профсоюз фарфористов его не засудит.
http://www.google.de/images?hl=de&sour...q=zwiebelmuster
С уважением, Игорь

--------------------
NATALI & IGOR co.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему