Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фарфоровая сказка, Елагиноостровский дворец - музей СПБ
coccinelle
сообщение 23.1.2008, 19:42
Сообщение #46

Master

Из: Москва

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __4.jpg ( 1.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 100
Прикрепленный файл  __5.jpg ( 1.06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 65
Прикрепленный файл  __6.jpg ( 647.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66

+Цитировать сообщение
coccinelle
сообщение 23.1.2008, 19:45
Сообщение #47

Master

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __7.jpg ( 823.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  __9.jpg ( 758.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Прикрепленный файл  __10.jpg ( 803.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

+Цитировать сообщение
coccinelle
сообщение 23.1.2008, 19:50
Сообщение #48

Master

И в завершение хотелось бы процитировать один из экскурсионных сайтов, где написано так: "... Экскурсия по "Фарфоровой сказке" - игра для детей дошкольного и школьного возраста. Экскурсовод В КОСТЮМЕ СКАЗОЧНОЙ ФЕИ встречает детей и рассказывает увлекательную историю об изобретении фарфора".
Мною при посещении выставки ни одной феи замечено не было, да и детишек несмотря на новогодние каникулы не наблюдалось. Наверное, сказался мороз. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 23.1.2008, 22:00
Сообщение #49

Profi

По всей видимости, сказочной феей, Юля, были Вы! Это просто сказочный подарок для всех нас!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
coccinelle
сообщение 24.1.2008, 11:37
Сообщение #50

Master

Фото с этой фигурой не получилось, поэтому выставляю скан закладки, которая продается в книжном магазине дворца:
"Три девушки", по мотивам сказки "Алекнький цветочек". Роспись В. Ф. Рукавишниковой. ФАрфор, золочение.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 243.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

+Цитировать сообщение
Федорова Юлия
сообщение 24.1.2008, 11:44
Сообщение #51

Advanced Profi

Из: Санкт-Петербург

Какое чудо, я и не знала в ближайшее время надо обязательно сходить....

+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 26.1.2008, 19:51
Сообщение #52

Знаток

Из: Пермь

Замечательная выставка, чудесный подарок спасибо Юля жаль анималистики маловато.

--------------------
"...свою творческую задачу я вижу в том, чтобы мои "фарфоровые звери" показывали людям красоту живой природы, заставляли их услышать голос этой природы и полюбить ее. Жители больших городов мало общаются с природой, многие из них постепенно становятся по отношению к ней "глухими и немыми". Мне хочется помочь таким людям научиться любить все живое, стать человечнее. Если образ созданного мною зверя вызывает хоть какое - либо чувство заинтересованности, любви к нему со стороны зрителя, я считаю свою задачу выполненной". Воробьев Б.Я

+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 26.1.2008, 20:05
Сообщение #53

Знаток

Цитата
Красная шапочка и Серый волк, ЛФЗ, 1948 год. Скульптор: А. И. Григорьев, роспись – Е. Н. Лупановой

А какая из них 1 или 2

--------------------
"...свою творческую задачу я вижу в том, чтобы мои "фарфоровые звери" показывали людям красоту живой природы, заставляли их услышать голос этой природы и полюбить ее. Жители больших городов мало общаются с природой, многие из них постепенно становятся по отношению к ней "глухими и немыми". Мне хочется помочь таким людям научиться любить все живое, стать человечнее. Если образ созданного мною зверя вызывает хоть какое - либо чувство заинтересованности, любви к нему со стороны зрителя, я считаю свою задачу выполненной". Воробьев Б.Я

+Цитировать сообщение
coccinelle
сообщение 26.1.2008, 20:56
Сообщение #54

Master

Алексу: Красная шапочка ЛФЗ - на переднем плане, на втором - иностранка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да, Алекс, Вы правы, анималистики в чистом виде немного, как это видно по общим фотографиям витрин, но если взять в целом выставку, то сказочных анималистических персонажей много, просто у меня не все фото получились...

+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 27.1.2008, 18:44
Сообщение #55

Знаток

Спасибо, coccinelle

--------------------

+Цитировать сообщение
Федорова Юлия
сообщение 28.1.2008, 13:09
Сообщение #56

Advanced Profi

Из: Санкт-Петербург

Coccinelle, а там разрешали вот так просто фотографировать?

+Цитировать сообщение
coccinelle
сообщение 28.1.2008, 13:56
Сообщение #57

Master

Да, только оплатить сразу в кассе - так называемое разрешение на фотосъемку. И можно снимать! Только приходите, Юля, засветло, а то в темноте там бродить удовольствия мало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Днем хотя бы какой-то свет из окон.

+Цитировать сообщение
bukinist
сообщение 11.5.2009, 17:11
Сообщение #58

Super Master

В каталоге выставки "Фарфоровая сказка. Произведения советского фарфора 1930 - 1960 - х годов из собрания Елагиноостровского дворца - музея". СПб., 2006. на с. 38 опубликована известная многим коллекционерам "Снегурочка" Дулевского фарфорового завода с атрибуцией - работа Е. И. Гатиловой. В ходе работы над книгой, посвященной творчеству скультора, уточнили - это не её работа.

--------------------
Насонова Ирина,
Среди коллекционеров

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему