Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск
old_bottles
сообщение 26.5.2019, 17:31
Сообщение #256

Advanced Profi

Кажется у меня появилась возможность написать небольшую статейку. Пополнений много, а возможности как-следует рассказывать о каждом нет. Поэтому я совмещу приятное с полезным и заодно с вами читатели, посоветуюсь. Попал ко мне в руки штофик в 1/100 ведра (около 120 мл) с надписью на дне З.Н.Б. ВѢТЛУѢ 1853 ГО. 100. В. Сначала я подумал, что это опечатка, вполне допустимая для тех времён и должно быть ВѢТЛУГѢ (город в Костромской губернии). Но когда заглянул в каталог, увидел, что известен штофик в 1/50 ведра с такой же ошибкой. Совпадение? Не думаю!
Вот и предположил, что эта надпись- фамилия производителя, например Ветлуев. А что думаете вы по этому поводу? В Интернетах Ветлуевых не нашёл...
(IMG:https://i.ibb.co/bdxmY5C/Screenshot-1.jpg)

+Цитировать сообщение
old_bottles
сообщение 12.7.2019, 22:42
Сообщение #257

Advanced Profi

Скоро 21 июля, а это значит, что не только Шарий наближается, но и грядёт Военно-археологическая экспедиция Аджимушкай-2019, поэтому разбавлю свою бутылочную тематику небольшим коллажом из набора предметов, общего названия которым я подобрать не смог, но которые имеют общую тему - память об Обороне Аджимушкайских каменоломен и поисковых и археологических работ в Аджимушкае.
   К сожалению на одной фотографии всех предметов не вместить, готовлю отдельную группу вконтакте на тему аджимушкайской атрибутики из коллекции, как-нить покажу. 
 Одним из центральных экспонатов моей аджимушкайской коллекции являются эти невзрачные тюбики от краски. Этой краской был нарисован цикл картин Аджимушкай-1942 известным художником-баталистом Николаем Яковлевичем Бутом, который в некотором смысле мой земляк. Тюбики были найдены во время проведения военно-археологической экспедиции Аджимушкай-2018.
(IMG:https://i.ibb.co/2Zq8DNr/image.jpg)
(IMG:https://i.ibb.co/Jzz53GH/umpt-I0u-U-6-U.jpg)

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему