Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где можно приобрести фарфоровую фазу для благовоний?
Верона
сообщение 15.2.2013, 7:19
Сообщение #1

Новичок
*

Уважаемые модераторы, извините, если не в той теме написано.

У моей подруги скоро день рождения, и она у меня ярая поклонница всяких фарфоровых вещиц, в том числе и ваз. Вот, решила ей подарить одну, так сказать, в коллекцию, но даже не имею представление, где ее можно приобрести. Очень хочется сделать приятное. Может кто-нибудь из вас может предложить какие-нибудь магазины?

+Цитировать сообщение
mircho lubovski
сообщение 16.2.2013, 14:47
Сообщение #2

Новичок
*

Есть неплохой новый антикварный дом на Ломоносовском, я туда картины на хранение сдать собираюс, но там ууууух, как дорог фарфор. Галле, как никак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
dup
сообщение 17.2.2013, 10:49
Сообщение #3

Новичок
*

чем же он уже неплохой, если только "собираетесь"?))

+Цитировать сообщение
angel lina
сообщение 17.2.2013, 18:35
Сообщение #4

Новичок
*

там только Галле? подешевле нет, а то я только начинаю разные статуэтки собирать))

+Цитировать сообщение
Верона
сообщение 18.2.2013, 15:54
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(mircho lubovski @ 16.2.2013, 15:47) *
Есть неплохой новый антикварный дом на Ломоносовском, я туда картины на хранение сдать собираюс, но там ууууух, как дорог фарфор. Галле, как никак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А как этот дом называется? В интернете только 1 адрес выдается. Это он??

+Цитировать сообщение
dup
сообщение 21.2.2013, 10:23
Сообщение #6

Новичок
*

кстати, там выставка идет фарфоровая (на халяву)))

+Цитировать сообщение
МаНик
сообщение 22.2.2013, 8:35
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Верона @ 18.2.2013, 15:54) *
Цитата(mircho lubovski @ 16.2.2013, 15:47) *

А как этот дом называется? В интернете только 1 адрес выдается. Это он??

Да. он. Восточно-Европейский магазин. Цены огромные, как и выбор. Так бы и прикупила там себе чего *_* Фарфоровые статуэтки там обалденные

+Цитировать сообщение
dup
сообщение 22.2.2013, 11:30
Сообщение #8

Новичок
*

да у меня там жена вчера побывала на каком-то вечере
ну и пафос по ее рассказам...

+Цитировать сообщение
angel lina
сообщение 24.4.2013, 0:13
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(dup @ 22.2.2013, 11:30) *
да у меня там жена вчера побывала на каком-то вечере
ну и пафос по ее рассказам...

и стоит этот пафос качества и обслуживания? Деньги можно платить только за хорошую организацию и добротные вещи. Если же там просто пафос, то может лучше стороной обойти?

+Цитировать сообщение
Мечта
сообщение 25.4.2013, 7:51
Сообщение #10

Новичок
*

Извините, если пишу не в ту тему(новую создавать не хочу), я тут новичек совсем, пока почитывала темы, трудно разбираться с нуля во всём. Подскажите, у нас в столице таких салонов антикварных много? Хочу серьёзный подарок сделать мужу к юбилею, но не разобравшись в вопросе, не хочется наломать дров. Тоже думала об антикварной вазе, но как поняла перед покупкой надо разбираться в этом хоть немного. Деньги есть, можно ли просто так в какой-то салон придти и купить? Мелкие ломбарды разного рода не рассматриваю, опасаюсь подделок и ещё чего-нибудь нехорошего. Покупать собираюсь заранее, только не знаю как её осторожно доставить и где хранить. Подскажите с чего лучше начать в первую очередь.

+Цитировать сообщение
angel lina
сообщение 26.4.2013, 23:35
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Мечта @ 25.4.2013, 7:51) *
Извините, если пишу не в ту тему(новую создавать не хочу), я тут новичек совсем, пока почитывала темы, трудно разбираться с нуля во всём. Подскажите, у нас в столице таких салонов антикварных много? Хочу серьёзный подарок сделать мужу к юбилею, но не разобравшись в вопросе, не хочется наломать дров. Тоже думала об антикварной вазе, но как поняла перед покупкой надо разбираться в этом хоть немного. Деньги есть, можно ли просто так в какой-то салон придти и купить? Мелкие ломбарды разного рода не рассматриваю, опасаюсь подделок и ещё чего-нибудь нехорошего. Покупать собираюсь заранее, только не знаю как её осторожно доставить и где хранить. Подскажите с чего лучше начать в первую очередь.

да вам, можно сказать, повезло! тут уже столько постов про антикварный дом на Ломоносовском написали. Полагаю, вам туда. Я, правда, картины туда отдавала реставрировать и хранить, когда соседи залили и новый ремонт нам в квартире делали. И по совету знакомых обращалась. Мне, конечно, можно не верить - все-таки незнакомый человек под ником. Но я осталась довольна. Недешево, конечно. Но безопасность любимых и ценных вещей того стоит. Тем более если предметы антикварны и их можно будет продать подороже, то все хранение окупится.
Вашему мужу может понравится антикварная ваза? Я вам завидую! Мне статуэтки фарфоровые нравятся, мой муж моего увлечения не разделяет. И совершенно недоумевает, когда за рубежом специально ищу магазины с фарфоровыми вещами прошлых веков

+Цитировать сообщение
Мечта
сообщение 29.4.2013, 16:12
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(angel lina @ 27.4.2013, 0:35) *
Полагаю, вам туда. Вашему мужу может понравится антикварная ваза? Я вам завидую! Мне статуэтки фарфоровые нравятся, мой муж моего увлечения не разделяет. И совершенно недоумевает, когда за рубежом специально ищу магазины с фарфоровыми вещами прошлых веков

Поинтересуюсь конечно, что за дом такой, если вопросы возникать ещё по ходу будут, можно к вам обращаться? Мужу ваза думаю должна понравится, тем более если она будет настоящей антикварной. Если не дома, может в офисе поставит у себя для красоты.

+Цитировать сообщение
angel lina
сообщение 5.5.2013, 21:02
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Мечта @ 29.4.2013, 17:12) *
Цитата(angel lina @ 27.4.2013, 0:35) *
Полагаю, вам туда. Вашему мужу может понравится антикварная ваза? Я вам завидую! Мне статуэтки фарфоровые нравятся, мой муж моего увлечения не разделяет. И совершенно недоумевает, когда за рубежом специально ищу магазины с фарфоровыми вещами прошлых веков

Поинтересуюсь конечно, что за дом такой, если вопросы возникать ещё по ходу будут, можно к вам обращаться? Мужу ваза думаю должна понравится, тем более если она будет настоящей антикварной. Если не дома, может в офисе поставит у себя для красоты.

не проблема, помогу в рамках компетенции. В любом другом случае можем с вами вместе поискать что-то нужное. Уж если вашему мужу ваза не понравится - ее передарить можно руководству. Это сейчас пора праздников прошла, но расслабляться-то все равно не стоит

+Цитировать сообщение
Мечта
сообщение 8.5.2013, 9:47
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(angel lina @ 5.5.2013, 22:02) *
не проблема, помогу в рамках компетенции. В любом другом случае можем с вами вместе поискать что-то нужное. Уж если вашему мужу ваза не понравится - ее передарить можно руководству. Это сейчас пора праздников прошла, но расслабляться-то все равно не стоит

Почитала сайт упоминавшегося выше антикварного дома, мне понравилось, думаю на нём пока остановится, чтобы разобраться хоть в чём то и с чего то начать. Вот в интернете ещё примерно вазы подбирала, на вскидку напишу сейчас информацию о них, если можно тут и картинки добавлю. В общем вот например:
(IMG:http://imageshack.us/a/img12/9508/96840.th.jpg) (IMG:http://imageshack.us/a/img21/9576/484611u.th.jpg) (IMG:http://imageshack.us/a/img12/4632/showh.th.jpg) (IMG:http://imageshack.us/a/img404/5629/show1j.th.jpg) (IMG:http://imageshack.us/a/img703/936/show2xs.th.jpg)
Слева направо: Завод Гарднера Российская империя. Москва. Конец XIX века. 23 см, штамп на дне имеется (наверное этого завода); Франция. Начало XX века.керамика.Высота: 32,5 см; Зап. Европа, Конец XIX века - начало ХХ века., фарфор, надглазурная роспись, позолота, В хорошей сохранности., размеры: 15 см; основ. 7,8х7,8 см.; Франция. Лотарингия. Нанси, Фирма Галле, 1906–1914 годы, Стекло многослойное: бесцветное, прозрачное, зеленое, коричневое, травление послойное, матирование химическое, шлифовка., высота 17 см; корпус 9,0 х 6,0 см.; Франция. Лотарингия. Нанси, Фирма Галле, 1925–1931 годы, Стекло многослойное: прозрачное бесцветное, ярко-желтое, глухое темно-сиреневое, коричневое; выдувание в форму с рельефом (souffle) и литье (moule), матирование химическое, шлифовка., высота 16,5 см, диаметр 12 см
Это навскидку, пока в характеристиках не особо разобралась, может посоветуете ещё что-то? Но французкие изделия определенно понравились, больше к Галле склоняюсь даже пожалуй. Наверное их великое множество ещё с этой фирмы. Цены пока второстепенны, хочется хотя бы ориентир взять.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему