Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советский фарфор. Каталог с оценкой редкости, Новая книга
Serg_guard
сообщение 10.9.2008, 9:50
Сообщение #1

Administrator

Из: Moscow

Вниманию коллекционеров, арт - дилеров, оценщиков и любителей отечественного фарфора предлагается книга "Советский фарфор. Каталог с оценкой редкости". Она является приложением к трехтомнику "Советский фарфор", изданному нами в 2007 - 2008 гг.
В новой книге на основе базы данных по продажам и предварительным заявкам, ассортиментной концепции салона "Среди коллекционеров", опыта других профессионалов антикварного рынка мы классифицировали опубликованные ранее фарфоровые скульптуры и предметы утвари по 10 группам редкости, где 1 - наиболее часто встречающиеся на рынке произведений искусства работы, а 10 - абсолютно редкие.
Фото 1; Фото 2; Фото 3
Кроме того, в книге размещены:
- более 40 вариантов росписи скульптур, опубликованных в томах 1 - 3;
- дополнительная информация по 100 работам (атрибуции, найденные после выхода книг из печати);
- статья "Оценка рыночной стоимости фарфоровых изделий" (в ней рассматриваются принципы оценки и экспертизы; оценочные характеристики, в том числе, вопросы абсолютной и физической редкости; факторы, определяющие рыночную цену предмета);
- статья "Советский фарфор, фаянс и майолика на выставках с 1941 года до настоящего времени";
- предметно - тематические указатели

Издатель: ООО Издательство "Среди коллекционеров"

Об издании: Книга с многочисленными цветными иллюстрациями в твердом переплете с суперобложкой, ляссе. Мелованная бумага. Формат А5.

Объём книги: около 350 стр.

Альбом появится в продаже в декабре 2008 года по цене 1200 рублей.

Подписаться по льготной цене 700 рублей можно здесь: http://www.farfor.su/cgi-bin/sf_spub_prj2.pl

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
НатВит
сообщение 16.9.2008, 22:17
Сообщение #2

Expert

Из: Москва

В этом Каталоге приводятся две группы (редкости и риска). С первой все понятно, а что такое степень риска и почему на приведенных фото она не проставлена?

+Цитировать сообщение
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
сообщение 11.11.2008, 14:37
Сообщение #3

Advanced Profi

Из: Санкт-Петербург

Я оплатила квитанцию а что дальше делать, я запямятовала..... № заказа сф-73

Сообщение отредактировал ЮЛИЯ ФЕДОРОВА - 11.11.2008, 14:52

+Цитировать сообщение
Jane Crane
сообщение 11.11.2008, 15:17
Сообщение #4

Master

Из: Россия

А по льготной цене поезд не ушел? Я через сайт сейчас подписалась, оплачивать?

Сообщение отредактировал Jane Crane - 11.11.2008, 15:27

+Цитировать сообщение
JuliaK
сообщение 12.11.2008, 10:36
Сообщение #5

Master

Jane Crane: Каталог с оценкой редкости ориентировочно выйдет в конце декабря. Крайний срок льготной подписки по 700 рублей - до 15 ноября 2008 года.

Федоровой Юлии: Юлия, пришлите, пожалуйста, по адресу электронной почты farfor_07@mail.ru дату оплаты квитанции.

+Цитировать сообщение
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
сообщение 12.11.2008, 12:37
Сообщение #6

Advanced Profi

дату оплаты выслала

+Цитировать сообщение
Jane Crane
сообщение 12.11.2008, 13:22
Сообщение #7

Master

Стала заполнять платежное поручение - возник вопрос - работаете с ндс или без?

+Цитировать сообщение
Jane Crane
сообщение 12.11.2008, 15:04
Сообщение #8

Master

извините - счет неправильно выписала, надо было на ИП а не на физ. лицо. Заполнила форму для ИП, жду счет

+Цитировать сообщение
JuliaK
сообщение 12.11.2008, 15:06
Сообщение #9

Master

ОК, спасибо! Постараюсь выставить до конца саегодняшнего дня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Jane Crane
сообщение 12.11.2008, 15:10
Сообщение #10

Master

Юлия, выставите, пожалуйста, на 2 экземпляра книги. У вас в форме кол-во книг не указано

+Цитировать сообщение
JuliaK
сообщение 12.11.2008, 15:23
Сообщение #11

Master

Договорились!

+Цитировать сообщение
Jane Crane
сообщение 14.11.2008, 17:03
Сообщение #12

Master

Оплатила сегодня, успела (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 2.12.2008, 0:33
Сообщение #13

Administrator

Из: Moscow

Уважаемые дамы и господа - прошу немного терпения. У нас небольшие трудности с нашим любимым издательством, которое нгам печатало все предыдущие книги. Не хочется его менять так как отсутствует производственный брак, но существует административный бардак, решением которого я сейчас и занимаюсь. Не секрет - на изданиях мы не экономим и когда искали типографию, то выбирали не по цене , а по оборудованию, качеству и репутации. В сегменте московских ТОП-типографий - эта одна из лучших, но что-то случилось ...
Пытался найти альтернативу - напечатал рекламный каталог в другой типографии - оборудование тоже, но берет дороже - результат - 70% тиража рекламного каталога уже месяц на переделке !!!

В виде нашего оправдания публикую свой последний опус-жалобу в их адрес:
Фамилии заменены на многоточие, а название организации на ТИПОГРАФИЯ.

В ООО «ТИПОГРАФИЯ»
Генеральному директору
Копию: Финансовому директору
От Генерального директора
ООО Издательство «Среди коллекционеров»

Жалоба
(или история одного издевательства)

В июле месяце наши компании провели переговоры на предмет печати нашей очередной книги «Аста Бржезицкая. Мастера советского фарфора» в Вашей типографии. Между нами был заключен договор и «6» августа нами была сделана предоплата 70% за печать книги. Были достигнуты следующие договоренности:
- срок подачи материалов в печать: до "5" сентября 2008 года;
- срок выхода книги из типографии: «10» октября 2008 года, т.к. «18» октября у нас открытие XXV антикварного салона и эта книга делалась к выставке;
- печать 50 английских суперобложек и 1950 русских суперобложек;
- все дополнительные требования я попросил скопировать по предыдущему заказу: получение ISBN, ББК, УДК и т.д.
- менеджером по заказу назначили О…у Л…….у.
«5» сентября 2008 года DVD-диск с материалами и полный распечатанный макет был передан С......е Р......ой.
«19» сентября 2008 года мне позвонила О…а Л……а на мобильный телефон и сказала, что в макете не хватает 3 фотографий. Обращаю внимание, что 2 недели никому дела до проверки материалов не было. В это время я находился заграницей, и хорошо, что со мной случайно на ноутбуке оказались все материалы, и я смог незамедлительно выполнить просьбу.
«28»-«29» сентября нас приглашали на приладку – все прошло успешно – спасибо отлично организованному производству.
«10» октября книга из печати не вышла. Я начал звонить в ТИПОГРАФИЮ. На это ушло почти 2 дня – я звонил и на мобильные и в офис более 20 раз – дозвониться и найти кого-бы то ни было когда это нужно нереально!!! Мобильные телефоны были отключены, а секретари игнорировали просьбы передать о моем звонке – по-крайней мере никто не перезванивал мне после неоднократных просьб, при попытке соединиться по внутренней связи на месте никого не оказывалось.

«14» октября О…а Л……а пообещала мне, что завтра необходимые мне для выставки 100 экземпляров с русскими суперобложками будут готовы и их мне привезут завтра на Беговую ул., д.24, остальные сделать не успеют.

«15» октября утром О…а Л……а мне сообщила, что оказывается экземпляры забыли упаковать в термопленку и человек, который этим занимается болен и будет только завтра. Я объяснил, что у меня «16» октября 2008 года в 20-00 заезд на выставку с огромным количеством вещей и подъём на предоплаченном грузовом лифте в 22-00 на 5 этаж Центрального Дома Художников и чтобы не таскать все книги на себе, а 100 экземляров – это 130 кг., попросил подвезти мне все не позднее 17-00, а если это невозможно, то сообщил, что с утра я могу сам забрать книги. Мне ответили – «Сами привезем». (Те кто ходил пешком по лестницам в ЦДХ - знают, что у них этаж в 4 пролета, как 2 этажа).

«16» октября приблизительно в 11 утра мне позвонила О…а Л……а и сообщила радостную новость – машина грузится и в 13-00 будет на Беговой, 24. Мы продолжали спокойно собираться на выставку. Около 16-00 я забеспокоился – «сколько можно ехать?» и позвонил О…е Л……й. Она перезвонила мне через 15 минут и сказала, что машина будет в 19-00. Для нас это был крайний срок, и я попросил поторопить с доставкой. В 18-00 мне позвонил Начальник отдела логистики (так он представился) и сообщил, что машина сегодня не приедет. Извиняюсь – не сдержался – высказал всё, что об этом думал, – он понял – сказал, - "Что-нибудь сейчас придумаем". Почему с утра не могли сказать, что не привезут? За час мы созванивались несколько раз, и он меня уверял, что вопрос решается. В 19-00 он мне сказал окончательно, что сегодня не привезут, а могут «17» октября 2008 года утром. Я объяснил, что утром на выставке будет одна девушка и таскать на 5 этаж 130 килограммов она не сможет и в таком случае мне нужен грузчик. Он мне ответил – «сейчас организуем». И действительно через 10 минут мне перезвонил водитель и сообщил, что завтра они с грузчиком готовы к 10-00 утра подвезти книги. Я сказал, что к 10-00 утра не надо, т.к. охрана снимается со стендов в 11-00 утра и до этого времени там никого не будет.

«17» октября в 9-50 утра раздался звонок – бодрый голос с неизвестного до этого времени мне телефонного номера сообщил мне – «Я на месте». Я робко поинтересовался – «Я – это кто?». «Я» сказал, что он водитель из ТИПОГРАФИИ и он привез мне 100 экземпляров книг. Я поинтересовался, что мы с Вами договоривались на 11-00 утра. На что мне ответил молодой человек, что он вообще со мной говорит впервые. Тогда я поинтересовался – «А грузчик с Вами?». Ответ, – «Какой грузчик?». Звонить в 10-00 утра в ТИПОГРАФИЮ было бесполезно, и я уговорил этого милого парня подождать час и помочь перенести книги на 5-ый этаж. Когда я приехал в 11-20 водитель типографии, которого подставили коллеги, таскал книги вместе с Юлией, нашей сотрудницей, книги на 5-ый этаж. Я им помог и поблагодарил водителя за помощь. Сразу отмечу – из всех действующих лиц типографии в этой истории (если не считать производства, которое качественно выполняет свою работу) – этот парень самое положительное действующее лицо.
Через пару дней мне пообещали доставить весь тираж – это было бы весьма кстати, т.к. за первые два дня 100 экземпляров книги должны были разойтись. Но через два дня мне сообщили, что готово лишь 450 экземпляров книги. Я попросил их привезти на Беговую, 24. Среди них должно было быть 50 экземпляров с английскими суперобложками – 100 книг я отвез на выставку. Там мы заметили – пачки с английскими суперобложками не помечены!!! И мы стали вскрывать все упаковки подряд. Позвонил в ТИПОГРАФИЮ сообщил, что нашел 35 экземпляров. Через 20 минут мне перезвонили и сказали, что на складе завалялись ещё 35 экземпляров (их я так и не забрал) – я успокоился – вроде всё нормально.
О готовности всего тиража мне сообщили ещё через 2 недели. Позвонили, я уже не говорил ни о какой доплате за доставку – просто попросил привезти на склад – отослал подробную схему, все объяснил, дал контактных лиц. Думаю, что Вы не удивитесь, прочитав, что тираж все равно привезли на Беговую, 24 в магазин. Я, например, воспринял ЭТОТ факт без удивлений.

После этого я начал договариваться о распространении тиража. Магазины начали спрашивать ISBN – я спокойно отвечал – «Конечно, получили», ведь раньше ТИПОГРАФИЯ все делала, значит и теперь напечатан на библиотечной страничке, думал я. Начал составлять предложение и не нашел кодов!!! Задал вопрос О…е Л……й, та отреагировала довольно странно – послала меня читать договор, я посоветовал ей поговорить со С......й Р.......й, которая принимала заказ и давала задание на его обсчет. Через 15 минут О…а Л……а перезвонила, извинилась и сообщила мне, что коды получат завтра и через два дня распечатают их мне на наклейках. Получил я эти наклейки через 3 (три) недели!!!
Прошел месяц … Наивный! Я думал всё. Как выяснилось английские и русские суперобложки вообще никто не сортировал! В пачках оказались комплекты - 2 русских плюс 3 английских, или, 4 английских плюс 1 русский и т.д. Попросил С......у Р......у прояснить ситуацию – она мне сказала, что по базе распечатано 800 английских и 1600 русских суперобложек с запасом. Видимо после этого вообще никто не задумался, в каком количестве собирать комплекты русские и английские и собрали как попало под руку. Тут подумалось об оптовых партиях от 10 до 110 штук, которые забирали дилеры, о большой куче пачек на складе, об остатках в магазине – что всё вскрывать? Позвонил С......е Р......ой – она сказала – «Мы можем всё переделать за свой счет».

Долго хотел написать это письмо, но, наверное, так бы и не собрался, если не последняя выходка. Ни для кого, ни секрет, что сейчас кризис. Летом между нашими компаниями было заключено соглашение ещё на одну книгу: «Советский фарфор. Том 4» и нам был выставлен счет. Сейчас подошло время печатать книгу. Я спросил у С......ы Р......ой можно ли оплачивать старый счет? Она ответила – «Можно». Я переспросил – «А с Вашим банком всё нормально?» - мне ответили – «Ой! К вечеру будет счет на другой банк». К вечеру О…а Л……а мне выставила счет на старый банк. Я спросил – «А с банком всё нормально?». Менеджер ответила – «Да». Я посоветовал обратиться ей к С......е Р......ой. Через два часа мне выставили счет на новые реквизиты. Я вот думаю – 350 000 рублей – это немаленькие деньги не только в условиях кризиса и пулять ими в банк, в котором не уверены, мягко говоря, не стоит. Вот после этой последней выходки я уже и не знаю – где мне печатать книгу. Качество? - Да, на уровне!
А организация труда?

Прошу сделать для нас то, что Вы пообещали:
Забрать самостоятельно книги с Астой Бржезицкой со склада и из магазина, вскрыть все пачки, снять термоупаковки, пересортировать, оставить 50 английских экземпляров, остальные книги переодеть в русские суперобложки, наклеить ISBN, упаковать в термоупаковки, упаковать обратно в пачки, доставить тиражи в магазин на Беговую, 24 и на склад.

Прошу дать письменный ответ в кратчайшие сроки, что Вы разберетесь в ситуации и организуете работу менеджеров, отвечающих за проекты, либо прошу ответить письменно или устно, что сотрудничество с ООО Издательство «Среди коллекционеров» Вам не интересно.

В случае положительного ответа о дальнейшем сотрудничестве готов сделать предоплату за печать книги «Советский фарфор. Том 4» и сдать материалы в печать.

С уважением, Генеральный директор
ООО Издательство «Среди коллекционеров»

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
ЮЛИЯ ФЕДОРОВА
сообщение 24.12.2008, 12:16
Сообщение #14

Advanced Profi

Вы же просигнализируете когда начнется рассылка?

+Цитировать сообщение
JuliaK
сообщение 24.12.2008, 14:04
Сообщение #15

Master

Уважаемые подписчики!

Убедительно просим Вас всех не беспокоиться: в обязательном порядке мы предупредим всех о том, когда начнется рассылка.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему