Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коллекционирую фарфоровые карты-шуты, Коллекционирую фарфоровые карты-шуты
koshka u okoshka
сообщение 7.8.2011, 22:38
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Сразу прошу прощения если пишу не в той ветке. Я сегодня здесь впервые. Я коллекционирую фарфоровые карты-шуты. Может быть кто нибудь знает такие. Фото вставить не могу пока, но одну из фигурок можно посмотреть на сайте:
http://www.naoporcelain.com/nao/figurines/...CE_OF_DIAMONDS/
Я пыталась выяснит историю, как появились данные фигурки. Т.к. подобные можно найти у многих фирм-изготовителей. Значит они жанровые и должны были появиться где то впервые. Но я так ничего и не нашла. Может кто нибудь с ними сталкивался? Были ли такие в советском фарфоре? Если кто нибудь видел у каких нибудь производителей, скажите-я пополню свою коллекцию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 8.8.2011, 12:56
Сообщение #2

Administrator

Из: Moscow

Да вроде в тему. А можете выложить хотя бы несколько фигурок из тех, что у Вас есть?

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
koshka u okoshka
сообщение 8.8.2011, 23:04
Сообщение #3

Новичок
*

Я могу выложить ссылки на мои фигурки у сайта-изготовителя. Просто с телефона фото нельзя загрузить а другого интернета пока нет. У меня есть вот такая великолепная четверка.
http://www.naoporcelain.com/nao/figurines/...CE_OF_DIAMONDS/
http://www.naoporcelain.com/nao/search/sea...questid=1366158
http://www.naoporcelain.com/nao/search/sea...questid=1366307
http://www.naoporcelain.com/nao/search/sea...questid=1366414
И вот такая четверка:
http://vipstile.ru/cimg/big/7475.jpg
Что интересно, что вторая четверка - это реплика первой, но изготовленая на том же заводе спустя 10 лет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это мои любимые и дорогие шутики. Хочу побольше узнать о них. Кто их придумал, где впервые появились такие очаровательные фигурки

+Цитировать сообщение
vikdan
сообщение 9.8.2011, 7:05
Сообщение #4

Expert

Цитата(koshka u okoshka @ 8.8.2011, 23:04) *
Я могу выложить ссылки на мои фигурки у сайта-изготовителя. Просто с телефона фото нельзя загрузить а другого интернета пока нет. У меня есть вот такая великолепная четверка.
Это мои любимые и дорогие шутики. Хочу побольше узнать о них. Кто их придумал, где впервые появились такие очаровательные фигурки

'koshka u okoshka', разрешите загружу за вас фото ваших любимых и дорогих фигурок, чтобы было удобно видеть другим о чём речь в теме.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  02001279.jpg ( 20.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  7475.jpg ( 90.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 9.8.2011, 10:32
Сообщение #5

Administrator

Из: Moscow

Цитата(vikdan @ 9.8.2011, 8:05) *
Цитата(koshka u okoshka @ 8.8.2011, 23:04) *

'koshka u okoshka', разрешите загружу за вас фото ваших любимых и дорогих фигурок, чтобы было удобно видеть другим о чём речь в теме.

Виктор спасибо

Ссылки не приветствуются, т.к. через какое-то время они могут пропасть

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
koshka u okoshka
сообщение 9.8.2011, 21:05
Сообщение #6

Новичок
*

Да, и от меня тоже большое спасибо!

+Цитировать сообщение
mara12
сообщение 18.10.2011, 22:57
Сообщение #7

Новичок
*

купили в прошлом году в Страсбурге в магазине за 50 евро. Теперь ищем остальные )))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC07182.jpg ( 623.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

+Цитировать сообщение
koshka u okoshka
сообщение 21.12.2011, 21:25
Сообщение #8

Новичок
*

Мара, я таких своих купила через аукцион EBay в Англии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тоже где то по 50 фунтов. Давайте обмениваться информацией о находках тут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А то что то не могу найти, чем пополнить коллекцию (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему