Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя любимая коллекция!, Начну понемногу выкладывать фото.
ПОДКИДЫШ
сообщение 12.3.2012, 17:40
Сообщение #61

Новичок
*

Спасибо,Ирина.Каким-то теплым получился Ваш фоторепортаж. Всего много всякого разного,очень близкого. Успехов!

+Цитировать сообщение
МАРИЯ
сообщение 12.3.2012, 21:10
Сообщение #62

Profi

Из: Москва

Ирина, кожинский "Баян" невероятно хорош. Удар в самое сердце))))

+Цитировать сообщение
магнитка
сообщение 12.3.2012, 21:58
Сообщение #63

Profi

Жемчужина коллекции))) Мне очень понравился. Робко напомню про большое желание посмотреть посуду))))

+Цитировать сообщение
haust61
сообщение 13.3.2012, 17:31
Сообщение #64

Advanced Profi

Из: Новосибирск

Цитата(магнитка @ 12.3.2012, 22:58) *
Жемчужина коллекции))) Мне очень понравился. Робко напомню про большое желание посмотреть посуду))))

Спасибо всем большое за теплые слова. Посуду и утварь я постараюсь обязательно показать. С уважением.

+Цитировать сообщение
vesper
сообщение 13.3.2012, 21:28
Сообщение #65

Новичок
*

Чудо! Спасибо что показали. Очень интересно увидеть посуду.

+Цитировать сообщение
forever
сообщение 15.3.2012, 10:59
Сообщение #66

Advanced Member

Просто супер, есть к чему стремиться

+Цитировать сообщение
lu
сообщение 29.3.2012, 11:25
Сообщение #67

Новичок
*

А где же вы живете, золотой наш человек? Сообщайте о ваших выставках! Может удастся воочию полюбоваться на все эти сокровища.

+Цитировать сообщение
angelique
сообщение 19.4.2012, 22:00
Сообщение #68

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(haust61 @ 27.2.2012, 19:08) *
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу показать вам, свою любимую коллекцию. Начну понемногу выкладывать фото.

Великолепно, настоящий музей. Спасибо огромное, что показали, восхищена!

+Цитировать сообщение
МедВлад
сообщение 25.4.2012, 0:18
Сообщение #69

Новичок
*

Красота, да и только. Аплодисменты!!! Спасибо, за удовольствие, которое доставил просмотр Вашей коллекции.

+Цитировать сообщение
leddi
сообщение 12.6.2012, 20:21
Сообщение #70

Member
**

Да-а! После нашего памятного разговора в Березовой роще я, конечно, представлял себе большую коллекцию в отдельной комнате; но такое мне, признаться, даже и представить было сложно. Это не коллекция - это действительно музей, причем не домашний. Мне приходилось бывать во многих декоративно-прикладных музеях - немногие могут похвастать такой широтой охвата темы советского фарфора. И уж, конечно, наш новосибирский художественный музей с его парой комнат, посвященных фарфору, не идет ни в какое сравнение с такой красотой. Так что Ваш музей - даже не областного, а скорее республиканского уровня. Спасибо Вам, Ирина, за праздник увидеть (пусть и виртуально) такое систематизированное, с любовью составленное собрание советского фарфора. А уж Ваша деятельность по организации выставок просто достойна восхищения.
Конечно, есть куда развиваться и дальше: дальнейшая систематизация, атрибуция, составление каталога еще ждут своего часа. Думаю, многие на этом форуме могут помочь в этом; и разумеется, мое предложение посильного содействия в организации музея советского фарфора в нашем городе - остается в силе.
И напоследок - присоединяюсь к просьбе показать еще и посуду с утварью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С уважением - Эдуард Леонов.

+Цитировать сообщение
haust61
сообщение 14.6.2012, 20:02
Сообщение #71

Advanced Profi

Спасибо Эдуард, за добрые слова. Очень хочу показать посуду и прочую фарфоровую утварь, но фотографией занимается мой сын, а он уехал. Но я думаю надо учиться самой, тем более коллекция растет, очень много новых и редких статуэток появилось, хочется похвалится. В Бердске 25 мая открылся 1городской фестиваль семейных реликвий и музейных раритетов "Мозаика старины" "Сохраним историю вместе". Я участвую в нем, получила диплом 1 степени " За лучшую презентацию экспоната" в номинации "Удивительная коллекция". Представлены небольшие экспозиции экспонатов, различной тематики. Я выставила чуть больше 20 фигурок , гоголевские персонажи, сказочная, детская тема. Фестиваль будет работать до августа, в " Бердском историко- художественном музее". Еще раз большое спасибо всем за отзывы, я очень рада что вам понравилось. С уважением Ирина.

+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 15.6.2012, 14:01
Сообщение #72

Знаток

Из: Пермь

Цитата(haust61 @ 14.6.2012, 22:02) *
Спасибо Эдуард, за добрые слова. Очень хочу показать посуду и прочую фарфоровую утварь, но фотографией занимается мой сын, а он уехал. Но я думаю надо учиться самой, тем более коллекция растет, очень много новых и редких статуэток появилось, хочется похвалится. В Бердске 25 мая открылся 1городской фестиваль семейных реликвий и музейных раритетов "Мозаика старины" "Сохраним историю вместе". Я участвую в нем, получила диплом 1 степени " За лучшую презентацию экспоната" в номинации "Удивительная коллекция". Представлены небольшие экспозиции экспонатов, различной тематики. Я выставила чуть больше 20 фигурок , гоголевские персонажи, сказочная, детская тема. Фестиваль будет работать до августа, в " Бердском историко- художественном музее". Еще раз большое спасибо всем за отзывы, я очень рада что вам понравилось. С уважением Ирина.

Поздравляю с дипломом

--------------------
"...свою творческую задачу я вижу в том, чтобы мои "фарфоровые звери" показывали людям красоту живой природы, заставляли их услышать голос этой природы и полюбить ее. Жители больших городов мало общаются с природой, многие из них постепенно становятся по отношению к ней "глухими и немыми". Мне хочется помочь таким людям научиться любить все живое, стать человечнее. Если образ созданного мною зверя вызывает хоть какое - либо чувство заинтересованности, любви к нему со стороны зрителя, я считаю свою задачу выполненной". Воробьев Б.Я

+Цитировать сообщение
haust61
сообщение 15.6.2012, 17:29
Сообщение #73

Advanced Profi

Спасибо, Aleks.

+Цитировать сообщение
pusinis
сообщение 26.6.2012, 9:58
Сообщение #74

Новичок
*

Красота-лепота...!!! нет больше слов !-Спасибо Вам за Ваш труд за Вашу любовь красоте.Я Римантас из Литвы-я тоже по маленьку собираю красивые фарфоровые изделия-но моя мечта колекция кофейных-чайных фарфоровых сервизов-в основном бывших стран союза ведь такие прекрасные вещи производились-но пока это только мечта-Спасибо вам !

+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 14.8.2012, 18:24
Сообщение #75

Знаток

Из: Пермь

Еще раз пересмотрел вашу чудную коллекцию. Недавно мне подарили архара, обнаружил у вас такого же. Покажите клеймо если есть. На фото где обувь.

--------------------
"...свою творческую задачу я вижу в том, чтобы мои "фарфоровые звери" показывали людям красоту живой природы, заставляли их услышать голос этой природы и полюбить ее. Жители больших городов мало общаются с природой, многие из них постепенно становятся по отношению к ней "глухими и немыми". Мне хочется помочь таким людям научиться любить все живое, стать человечнее. Если образ созданного мною зверя вызывает хоть какое - либо чувство заинтересованности, любви к нему со стороны зрителя, я считаю свою задачу выполненной". Воробьев Б.Я

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему