Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коростеньский завод, Работает?
gella_302bis
сообщение 17.5.2009, 18:30
Сообщение #16

Expert

Из: Киев

Вы меня конечно извините, может я чего не понимаю - о каком элитном сегменте идёт речь? Качество фарфора не идет ни в какое сравнение
ни с европейским, ни с Ломоносовским (Императорским). Какая тут может быть конкуренция??? Вы на Мейсен равняетесь??? Вы их вещи в руках держали???
Ну не знаю, пока это вызывает только улыбку. Опять же вкус должен присутствовать в работах - а ваши Знаки Зодиака я видела -
по-моему они просто страшные, какой уж тут Мейсен... А эти жуткие гаишники на чей вкус рассчитаны? А Георгий-Победоносец, сидящий на пони, - может быть у меня извращенный вкус, но ведь пропорции ещё никто не отменял. Но тут, как говорится, "на вкус и цвет..."
Прекрасно помню как ещё года два назад этот фарфор продавался на Крещатике в магазине Фарфор-Фаянс по абсолютно адекватным ценам.
И его покупали. Магазина уже нет, а Коростеньский завод вдруг решил что его продукция стала элитной, выпуская все то же самое и того же качества... Всё это вызывает, мягко говоря, недоумение...

--------------------
собираю кукол, медведей, фарфор

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 0:25
Сообщение #17

Member
**

Уважаемая Гелла, Коростенский фарфор - это не только черепок, но еще и торговая марка. Если говорить о фарфоре, конечно же завод не делает "костяной" фарфор, как Ломоносовский. Не только я, но и многие любители Коростенской марки скажут, что наш фарфор, не весь конечно, достоин элитного сегмента. И не стоит в данном форуме выссказываться нехорошо о нашей продукции, на вкус и цвет - сами знаете. Не нравиться - не покупайте. И держите марку форумчанина, это не совсем грамотно говорить о ценах магазина, который закрыли 2 года назад. Может пообщаемся о ценах на китайскую посуду 2 года назад или о курсе доллара годичной давности? Все меняется. Меняются люди, цены, отношение к фарфору. То, что было хорошо вчера, сегодня может быть никому не нужно и наоборот. Вам удачи.

+Цитировать сообщение
gella_302bis
сообщение 18.5.2009, 2:44
Сообщение #18

Expert

Из: Киев

"Коростенский фарфор - это не только черепок, но еще и торговая марка." - извините, фразу не поняла. Это вы за клеймо столько денег берёте?

Дежать марку форумчанина - это не высказывать свое мнение?

По поводу курса доллара годичной и даже двухгодичной давности можем пообщаться - например, курс доллара вырос в два раза (округляем), а цена на ваши сервизы и статуэтки в 10-100 раз!

"Не нравится - не покупайте." - это отличный способ рекламы качества вашей продукции. Сделайте так, чтоб понравилось!

"Мы еще не один раз порадуем нашего покупателя." Вот в этом я не сомневаюсь.

И Вам удачи.

--------------------
собираю кукол, медведей, фарфор

+Цитировать сообщение
alex1990
сообщение 18.5.2009, 8:15
Сообщение #19

Advanced Member

Очень рад, что у руля славного завода стоит такой ЧЕЛОВЕК. Теперь вам осталось подкрепить свои амбиции (ценовые) качеством изделий. Будьте ближе к народу и он к Вам потянется. Кстати, завод всегда и был близок к народу, а вот сейчас... А Майсен действительно делал и делает фарфор для избранных. Ну дай Вам БОГ.

+Цитировать сообщение
konstart
сообщение 18.5.2009, 9:16
Сообщение #20

Profi

Из: москва

Госпожа, porcelyanka.

Для начала позволю себе несколько цитат. Узнаёте? Ничего не перепутал?

"Для тех у кого особо недоброжелательное отношение к Коростенскому фарфоровому заводу повторяю - завод работает и будет работать, он сейчас не работает на ширпотреб, а только под заказ и на эксклюзивы. По поводу вырезали - хочу порекомендовать следить за своим здоровьем и вовремя удалять больные зубы. Если здесь общаются адекватные люди - они поймут... Для тех, кому действительно интересно сотрудничество - телефон киевского центрального офиса завода ..."

"...Уровень фарфора и цен поднимаются до уровня элитного сегмента. Вот и все обоснование. Изделия завода - уникальные. к этому нужно приучать покупателя. К Вашему сведению сувенирные чашки Гетьман замечательно продаются по ЦУМовской цене, Если интересует сотрудничество с заводом, набирайте это телефон центрального киевского офиса. И не увлекайтесь рассказами о мертвом заводе. Задача завода сегодня - сохранить и сделать свою марку достойной, как Мейсеновский фарфор. Этим мы и занимаемся. А ширпотреб - это Китай. Коростенский фарфор сегодня - это посуда для гостиниц, баров, ресторанов, это корпоративная посуда, сувениры, скульптура, эксклюзивы. Так что - меньше слухов, больше дела. Мы еще не один раз порадуем нашего покупателя... "

"по поводу людей, кто кого выгнал, почему и что продается по гаражам, кстати неплохо, люди забирали зарплату сервизами по 500 гривен, а продавали и продают по 2000-3000 грн., и не Вам судить. Тем более не собираюсь ничего доказывать. Хотите сделать заказ, есть телефоны, обращайтесь. Это жизнь: вчера покупали сметану, сегодня - сливки. Вам удачи."

"... И не стоит в данном форуме выссказываться нехорошо о нашей продукции, на вкус и цвет - сами знаете. Не нравиться - не покупайте. И держите марку форумчанина.."

Прежде чем выскажу своё мнение по данному вопросу, хочу поблагодарить вас за оказание медицинских консультаций и за то, что вы взяли на себя функции модератора на этом замечательном международном форуме, где собрались любители фарфора. ( в основном советского периода). И ,как мне до сих пор казалось,
люди весьма адекватные. А так же заверить вас,что лично у меня отменное здоровье, сердце не болит, санацию у стоматолога прошёл, есть справка из психоневрологического диспансера о полной адекватности.
Можете и меня сразу записать в " особые недоброжелатели", но присоединюсь к возникшим вопросам уважаемых форумчан. ЛЮБЯЩИХ фарфор не меньше вас.
И уж позвольте мне иметь собственное мнение и право называть вещи своими именами.
Мне совершенно не известна, но очень интересна туманная новейшая история завода. Если вы обратили внимание, уже два года этот вопрос на форуме волнует людей.
Но не находит ответа. Ваши рекламные лозунги, и посылы по известным телефонам это не ответ. Вообще то на русском языке это называется хамством.
Я не собираюсь из Москвы звонить в другую страну, чтобы мне вместо ответов на вопросы далёкие от производства менеджеры "парили" партию "котов в мешке" под маркой "Коростеньский фарфор", который вы почему то решили окрестить элитным.
Люди спрашивают: Где посмотреть ассортимент завода? Какие тиражи? Где прайс- каталог? Какова форма собственности? Как у вас купить скульптуры по моделям советского периода?
Как реально сейчас работает завод? Желателен репортаж.
Вы возмущаетесь,что работники завода продают сервизы дороже,чем получили ими зарплату... ??? Вы взрослый человек? Я ,конечно,не знаю всей истории. А деньгами платить зарплату не пробовали?
Продукция в витринах ЦУМа выпущена в каком году? В 2009? Это и есть элитный эксклюзив, призванный встать в один ряд с Майссеном, ИФЗ, Розенталем?
имеет ли к вам какое то отношение озвученный выше сайт pkfz.ru ? Где в графе производитель указан исключительно Китай.
Как выглядит современная марка(клеймо) завода, с какого года?
Давно ли посуда для гостиниц, кафе,ресторанов, сувениры стала элитным сегментом?

Почему вы так не любите своего клиента, причём не мифического потенциального, а вполне реального, готового платить деньги за 100летнюю историю?

Возможно, ваши чашки с изображением гетмана, как и эти чудовищно уродливые "казаки" на волне ультранационализма и продаются. Только не ставьте этот омерзительный во всех отношения китч в один ряд с лучшими мировыми брендами. Эти сказки вы можете рассказывать малограмотным наворовавшим денег бандитам и чиновникам. Это и есть та самая " торговая марка завода"? Это те самые дилетантские безвкусные вазы по умопомрачительной цене являются лицом завода?
И чем тогда ваша продукция отличается от китайского ширпотреба? Вот мне, эксперту в области фарфора и человеку с двойным художественным образованием это не понятно.

Я буду искренне рад, если вам удастся привлечь нужные инвестиции, переоборудовать производство,оснастить его современными технологиями и выведете свою торговую марку на мировой уровень. ( на сколько это трудно, я знаю не хуже вас). Пока я вижу спикуляции на 100 летней истории завода, к которой вы похоже не имеете отношения. И вашу продукцию уровня подвального самопала кустарей одиночек.
Успехов в деле реанимирования завода, вывода его на мировой уровень в соответствии с эталонами профессионализма, вкуса, художественных достоинств, технологического качества. Порадуюсь вместе с вами.

Сообщение отредактировал konstart - 18.5.2009, 9:18

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 10:49
Сообщение #21

Member
**

Несмотря на то, что я считаю, что мне ответили жестко, хочу сказать спасибо, что просветили.
Уважаемые форумчане, простите, пожалуйста, если вызвала своими цитатами волну недовольства. Я не думала, что все настолько запущено. Ваша реакция вполне естетсвенная реакция на те противоречия, которые сейчас окружают завод. Я не хотела никого обидеть. Вы даже не представляете сколько людей пользуется тем, что завод находится на этапе перемен, который сложнее, чем даже себе можно было представить. Именно этим и пользуются все подряд. Поверьте наслово, слухи намного более серьезный враг, чем реальность. И я никому не пожелаю это даже представлять.
Вас обижает ссылка на "больные зубы", а меня
"Завод не работает!!! Никому не верьте. ..."
"Последняя печь затушена в августе 2007г. .."
"Идут разговоры о реанимировании завода. Но сейчас это и не потянут - много уже порезали .... "

Конечно, зачем уточнять, что порезали и разбираем до сих пор старые каменные печи, которые не только экономически, но и технологически не целесообразны. Или о том, что вырезали старое и освободили место для новых линий и камерных печей, в которых фарфор получается намного качественнее.
Продукция на витринах ЦУМа, это не 2009 год, учитывая, что секция открылась в начале 2009 года, это было бы не реально. И это не высокохудожественный фарфор, это современные работы. И я бы тоже посоветовала подержать эти вещи в руках. Поверьте, не все так реально на фотографиях с мобильного. Опять таки, может я не права, но о вкусах не спорят. Кроме того, у разных стран разный менталитет. И дело не в дешевой рекламе для "чиновников".

Я не претендую на место модератора форума, но хочу акцентировать внимание, что я не знаю, как называется на русском языке, а я считаю, что неплохо им владею, оценка "уродливости" казаков, которые, во-первых точная и очень удачная копия старого украинского мультфильма советского периода. Поэтому, просто попрошу, я не для разборок присоединилась к этому форуму, а для того, чтобы хоть чуть-чуть развеять тот туман, которого уже достаточно напустили до меня в отношении Коростенского завода. Просто скоректируйте и помогите. А я постараюсь ответить максимально полезно на все вопросы.

Ассортимент завода, информацию о том, как получить прайсы со всем этим можно ознакомиться, на сайте завода, кстати скоро будет обновление, о котором я Вам обязательно сообщу, http://www.korostenporcelain.kr.com.ua. Можно послать запрос по єлектронной почте korfz@ukrbiznes.com.

С коллекцией фарфора советского периода можно познакомиться на сайте http://korostenantikvar.com.ua. Этот сайт тоже еще новый, будет усовершенствываться, но общее представление может дать. Форма собственности коллекции - частная.
Телефоны ответственного лица - уже ранее были указаны. Звонить не обязательно, можно написать на электронку ukr-farfor@ukr.net. Тоже для Андрея.

pkfz.ru - это сайт оптовой компании, с которой завод уже много лет не работает. Не скажу существуют ли они сегодня, но нашим фарфором они точно не торгуют. Ну может своими складскими остатками.

В связи с реорганизацией, на сегодняшний день завод работает только под заказы. Мы оставили небольшое количество того, что идет в свободную продажу, и только то, что уверены, что продается и оно продается.
Я не говорила, что посуда для кафе-баров - элитный сегмент, хотя в Украине рестораны далеко не второсортный сегмент.
Если что-то пропустила, пишите, с удовольствием отвечу.

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 11:18
Сообщение #22

Member
**

Неужели это можно назвать дилетантскими безвкусными вазами??? Объясните, проведем мастер-класс для художников и скульпторов.

Сообщение отредактировал porcelyanka - 18.5.2009, 11:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ваза_лесная.jpg ( 21.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Ваза_Пламя.jpg ( 19.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Ваза_Эллада.jpg ( 20.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 18.5.2009, 11:25
Сообщение #23

Advanced Expert

"Око,Тур,Грай"/А.Шевченко/ ,по мотивам мультфильма "Як козаки на весили грали","Як козаки силь купували".Автор персонажей казаков В.Дахно
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4406.JPG ( 138.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_4402.JPG ( 155.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_4403.JPG ( 116.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  IMG_4404.JPG ( 174.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  IMG_4405.JPG ( 153.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 11:42
Сообщение #24

Member
**

Спасибо

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 11:44
Сообщение #25

Member
**

Нашла фотографию, где хорошо видна известная композиция Трегубовых "Фараоны", посвященная одноименному совесткому фильму-спектаклю.

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 11:45
Сообщение #26

Member
**

Фараоны
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фараоны.jpg ( 426.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 11:49
Сообщение #27

Member
**

Кое-что из нашего современного ассортимента
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  колье_шарлотты.jpg ( 13.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  премьера.jpg ( 12.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  сервиз_ассоль.jpg ( 32.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  сервиз_белая_фиалка.jpg ( 23.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
konstart
сообщение 18.5.2009, 16:57
Сообщение #28

Profi

porcelyanka, спасибо за ответ и информацию.
надо привыкнуть, что ответы, а в интернете особенно, могут быть жёсткими и очень жёскими. Но если уж начали пиар кампанию, то ведите её...
Любые слухи развеиваются как утренний туман фактами. Именно это люди и ждут.
Слухи рождает отсутствие точной и проверенной информации.
ссылка на сайт http://www.korostenporcelain.kr.com.ua. почему то не открывается.
Претензий к вашему владению Русским языком нет и быть не может. Я и сам не образец грамотности.
О вкусах действительно спорить нет ни какого смысла. Когда продукция продаётся и покупатель голосует за неё своим кошельком.
Когда "казаки" продаются в сувенирных лавках по соответствующей цене мне нет никакого дела. Кому нравится, купят. Но когда они же позиционируются
как элитный сегмент ( это что ж за элиты такие?), тут уж извините у меня появляется повод возмутиться. Надо всё таки осознавать разницу. Мультфильм мне не указ,
весёлый, но та ещё кичуха со скверной идеологией. Книжка с очень плохими картинками тем более не указ. Или элитный сегмент ещё впереди... После модернизации завода...? Именно в этом состоял смысл одного из вопросов.
По поводу ваз. Повторю, если говорить на уровне мировых стандартов, то да, пока ещё дилетантские и безвкусные, хотя труда и старания вложено преизрядно.
Это с чем сравнивать, какой мерой мерять.
Детальный критический анализ возможен, но займёт очень много времени. Но важно скорее говорить не о том что плохо, а о том, как сделать профессионально. Профессионализму в области фарфора люди учатся годами в лучших учебных заведениях, работая с мастерами, стажируясь на лучших заводах, постоянно занимаясь самообразованием. Лично мне за это платят деньги.
Фотографии чашечек современного ассортимента производят очень благоприятное впечатление, но тоже в своей средневесовой категории. На элитный, премиум сегмент ещё не тянут.
Дальше действительно должен последовать узкопрофессиональный разбор каждого изделия в отдельности. Это наверное уже не для форума.

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 18.5.2009, 17:07
Сообщение #29

Member
**

спасибо

+Цитировать сообщение
konstart
сообщение 18.5.2009, 17:52
Сообщение #30

Profi

Если не трудно, ответьте пожалуйста. на сайте http://korostenantikvar.com.ua. представлена коллекция завода.
Есть и история, есть и свежие вещи. Не понятно что из этого продаётся, а что нет. В разделе контакты информация о том,что можно заказать.
Заказать что? Повтор? Сохранились модели, формы? На что? Пожелание к сайту: более чётко разделить музей и ассортимент на продажу.
В случае с очень хорошей анималистикой Шевченко, я так понимаю, всё просто. Автор работает на заводе и проблем быть не должно.
А с более старыми вещами?

Современная марка завода, если я правильно понял, на главной странице сайта. Видел её на некоторых вещах.
С какого года ставится?
Спасибо.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему