Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Золото" Наполеона!, интересная история
medik
сообщение 15.5.2011, 16:42
Сообщение #1

Master

Из: Sachsen, BRD-Germany

Я увлекаюсь нумизматикой с того времени, как будучи в первом классе средней школы, увидел у своего друга медную царскую монету "3 копейки". Тогда я делал свои "первые шаги" в коллекционировании. Выражалось это в том, что я все "выходные" вплоть до Армии, проводил в городском парке, где у нас собирались коллекционеры антикварных вещей разного толку. Надо сказать, что это для "пионера и комсомольца" было не столь безопасно, так как подобные "сборища" периодически подвергались "набегам" милиции. Особенно "страдали" коллекционеры книг и виниловых пластинок (из-за, порой, "антисоветской направленности" оных). После Армии, из-за разных "бытовых и семейных" проблем я как-то "забросил это своё увличение".
Как то раз, коллега по работе, случайно узнав, что я когда-то был нумизматом, обратился ко мне с одной просьбой-"Помочь найти "приличного коллекционера-нумизмата" с целью продажи им одной "золотой монетки", которая хранилась в его семье с давних пор и теперь из-за возникших финансовых проблем продаётся.
Я попросил его показать мне монету. Когда он мне её принёс, я рассказал ему, что его семья является обладателем довольно редкой французской золотой монеты времён Наполеона. Однако оценить монету я не смог, так как "давно отошёл от дел". У моего коллеги сразу возник вопрос: "Как найти достойного покупателя, что бы ему "не прогадать".
Мой совет ему был таков: "Узнай, где сейчас собираются нумизматы, пойди туда, "атрибутируй" и оцени эту монету у первого понравившегося тебе нумизмата. Только сделай вид, что "ты ровным счётом ничего о ней не знаешь". Потом пообещай "подумать" и приидя позже в следующий раз спроси то-же у другого нумизмата. Проделай так с 3-4 нумизматами. Тот, кто тебе раскажет о монете то, что и я рассказал и есть "приличный коллекционер-нумизмат" и он даст тебе самую реальную цену.
Мой знакомый решил последовать моему совету и судя по его "благодарности в виде накрытой поляне", всё прошло очень хорошо.
P.S. Будучи в Германии я "вернулся" к нумизматике и теперь коллекционирую серебрянные монеты с полированной поверхностъю. Ниже небольшая часть темы "В мире животных" от моей коллекции. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Надеюсь, что мой рассказик не был "скучноват" и Вы не зря потратили время, читая его.
С уважением, Игорь
Прикрепленный файл  CCF15052011_00000.jpg ( 1.97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
NATALI & IGOR co.

+Цитировать сообщение
МАРИЯ
сообщение 15.5.2011, 22:27
Сообщение #2

Profi

Из: Москва

Спасибо. У Вас получился отличный рассказ)).

+Цитировать сообщение
medik
сообщение 15.5.2011, 23:14
Сообщение #3

Master

Из: Sachsen, BRD-Germany

Цитата(МАРИЯ @ 15.5.2011, 21:27) *
Спасибо. У Вас получился отличный рассказ)).

С "ошибками" правда. Поверьте, почти все медики ужасно Безграммотны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
NATALI & IGOR co.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему