Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

Ответить в данную темуНачать новую тему
> О преобразовании форума
Jane Crane
сообщение 18.11.2010, 11:51
Сообщение #1

Master

Из: Россия

http://www.farfor.su/forum/index.php?showtopic=8530
новости не очень радуют.
доменное имя farfor.su точно отражает его нынешнюю тематику, зачем туда мешать стекло, живопись и пр? Так скоро форум будет ничем не отличаться от forumuuu, antik-forum и пр. сообществ.
Русский быт и советский фарфор - они с разных планет.

Чем уже направление, тем интереснее интернет-проект и его перспективы.

Сообщение отредактировал Jane Crane - 18.11.2010, 11:58

+Цитировать сообщение
leddi
сообщение 18.11.2010, 21:21
Сообщение #2

Member
**

Из: Новосибирск

Цитата(Jane Crane @ 18.11.2010, 12:51) *
новости не очень радуют.
доменное имя farfor.su точно отражает его нынешнюю тематику, зачем туда мешать стекло, живопись и пр?

Полностью поддерживаю. Для меня сайт и особенно форум "Farfor.su" - наиболее приемлемы, так как точно соответствуют интересующей меня тематике. Это не значит, что я не бываю на других форумах, кругозор, конечно, расширять надо; но основное для меня - здесь. При добавлении (разбавлении?) тематики уйдет оригинальность форума, и он станет одним из многих - понемногу обо всем. А это - весьма печально...

+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 18.11.2010, 22:23
Сообщение #3

Super Master

Из: Санк-Петербург

Наконец-то!
Правильно делаете.
А адрес форума совсем не обязательно должен быть "фарфор.су". На этот адрес можно выходить нажав на основном форуме кнопку темы "Сов. фарфор"
Адрес основного форума может быть "среди коллекционеров.рф", а внутри него подразделы с названиями адресов "glass.su" или "silver.ru".
Стремление к развитию всегда похвально. Особенно когда оно исходит от людей не просто пытающихся извлекать прибыль, а основательно изучать и систематезировать предмет.

+Цитировать сообщение
Грег
сообщение 19.11.2010, 11:02
Сообщение #4

Знаток

Из: Израиль

Согласен с Павлом - советскому фарфору никакого ущерба и не придется невежливо отправлять посетителей на другие сайты...
(P.S. Все равно, как базисный и долголетний, этот форум будет оставаться "живее всех живых"!!!)

Сообщение отредактировал Грег - 19.11.2010, 11:10

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 19.11.2010, 12:14
Сообщение #5

Administrator

Из: Moscow

Цитата(leddi @ 18.11.2010, 22:21) *
новости не очень радуют.
доменное имя farfor.su точно отражает его нынешнюю тематику, зачем туда мешать стекло, живопись и пр?

Полностью поддерживаю. Для меня сайт и особенно форум "Farfor.su" - наиболее приемлемы, так как точно соответствуют интересующей меня тематике. Это не значит, что я не бываю на других форумах, кругозор, конечно, расширять надо; но основное для меня - здесь. При добавлении (разбавлении?) тематики уйдет оригинальность форума, и он станет одним из многих - понемногу обо всем. А это - весьма печально...

Уважаемые женщины!

Причина проста. Мы не в состоянии физически обновлять и поддерживать несколько форумов.
В журнале Среди коллекционеров будет освещаться очень широкий круг вопросов, естественно, что их где-то надо обсуждать.
Точно не на других форумах. А содержать ещё один форум для журнала мы не сможем по времени.

Да и если смотреть правде в глаза, то его постигнет участь artglass.su - у нас нет времени его поддерживать, а остальным неинтересно туда ходить - он умер.
Совсем не хотим, чтобы с форумом журнала произошло тоже самое. Поэтому данное решение - это естественный ход событий.
Нам уже стало тесно в рамках этого форума, т.к. мы занимаемся стеклом, графикой, антикварными книгами, исследуем для нового марочника историю русского фарфора и фаянса.

Советский фарфор не будет потеснён - все его ветки останутся на своих местах.

С уважением, Насонов Сергей

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
konstart
сообщение 19.11.2010, 12:58
Сообщение #6

Profi

Из: москва

Всё правильно. Надо развиваться. Рано или поздно это должно было произойти.
Надо соответствовать названию "Среди коллекционеров" в полной мере.
Вы давно уже переросли узкие рамки фарфора советского периода.
Этот раздел никуда не денется. Никто не будет ущемлён.
Успехов!

+Цитировать сообщение
JuliaK
сообщение 19.11.2010, 20:35
Сообщение #7

Master

Из: Москва

Цитата(Serg_guard @ 19.11.2010, 12:14) *
новости не очень радуют.

Уважаемые женщины!

Причина проста. Мы не в состоянии физически обновлять и поддерживать несколько форумов.
В журнале Среди коллекционеров будет освещаться очень широкий круг вопросов, естественно, что их где-то надо обсуждать.
Точно не на других форумах. А содержать ещё один форум для журнала мы не сможем по времени.

Да и если смотреть правде в глаза, то его постигнет участь artglass.su - у нас нет времени его поддерживать, а остальным неинтересно туда ходить - он умер.
Совсем не хотим, чтобы с форумом журнала произошло тоже самое. Поэтому данное решение - это естественный ход событий.
Нам уже стало тесно в рамках этого форума, т.к. мы занимаемся стеклом, графикой, антикварными книгами, исследуем для нового марочника историю русского фарфора и фаянса.

Я - за расширение, но Эдуарда - к женщинам - ?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 20.11.2010, 11:09
Сообщение #8

Administrator

Цитата(Павел @ 18.11.2010, 22:23) *
Адрес основного форума может быть "среди коллекционеров.рф"

www.collectors.ru - это наш базовый сайт.

У зоны .рф нет будущего. Очередной лохотрон. Все интересные названия зарегистрировал основной регистратор (JSC "RU-CENTER") на себя в период привелигерованной регистрации доменов владельцами торговых знаков и теперь будет продавать их с аукциона.

Кому нужен сайт на который нельзя из заграницы зайти (если можно, то геморройно, например, через какую-нибудь русскоязычную виртуальную клавиатуру),
даже если ты сам в отпуске и просто сидишь где-нибудь в интернет-кафе в Мадриде?

--------------------
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
leddi
сообщение 20.11.2010, 20:29
Сообщение #9

Member
**

Цитата(JuliaK @ 19.11.2010, 20:35) *
Цитата(Serg_guard @ 19.11.2010, 12:14) *
новости не очень радуют.

Уважаемые женщины!

Я - за расширение, но Эдуарда - к женщинам - ?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да я не в претензии (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А по существу вопроса - после разъяснения Сергея - тоже только "за". Получится как бы сайт "Farfor.su" в обрамлении других тем, а суть его будет нетронута, так ведь?

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 20.11.2010, 23:04
Сообщение #10

Administrator

Цитата(leddi @ 20.11.2010, 20:29) *
Да я не в претензии (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А по существу вопроса - после разъяснения Сергея - тоже только "за". Получится как бы сайт "Farfor.su" в обрамлении других тем, а суть его будет нетронута, так ведь?

Да

Понимаете, ведь форум - это в первую очередь люди и их интересы.
От того что мы будем делиться взглядами и спрашивать мнение собеседников по другим интересующим нас вопросам, мы не станем меньше интересоваться темой советского фарфора

Т.е. мы отсюда никуда не уходим. Наоборот, возможно это поможет привлечь внимание других к этой интересной теме.
Так я считаю

С уважением

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 21.11.2010, 20:19
Сообщение #11

Знаток

Из: Пермь

Согласен нельзя топтатся на месте. Нужно развиваться

--------------------
"...свою творческую задачу я вижу в том, чтобы мои "фарфоровые звери" показывали людям красоту живой природы, заставляли их услышать голос этой природы и полюбить ее. Жители больших городов мало общаются с природой, многие из них постепенно становятся по отношению к ней "глухими и немыми". Мне хочется помочь таким людям научиться любить все живое, стать человечнее. Если образ созданного мною зверя вызывает хоть какое - либо чувство заинтересованности, любви к нему со стороны зрителя, я считаю свою задачу выполненной". Воробьев Б.Я

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 21.11.2010, 20:24
Сообщение #12

Administrator

Цитата(Aleks @ 21.11.2010, 21:19) *
Согласен нельзя топтатся на месте. Нужно развиваться

Спасибо за поддержку

--------------------

+Цитировать сообщение
leddi
сообщение 23.11.2010, 19:17
Сообщение #13

Member
**

Раз преобразования начаты - хорошо бы и детали, являющиеся их следствием, поправить. Я имею в виду отображение информации.
Когда я смотрю список "Новые сообщения" - вижу названия темы и форума, в котором появилось сообщение. Но вот названия раздела - нет. Поэтому и получается, что когда я вижу название форума "Государственные музеи..." - я не могу понять, это сообщение к "Бронзе" или к "Игрушке" относится. А меня вообще-то прежде всего "Советский фарфор" интересует... И я вынужден просматривать ВСЕ новые сообщения, чтобы не пропустить интересного для меня - ведь из названия темы не всегда можно определить, о чем она (например, "Краснокамский краеведческий музей"), а названия форумов в разных разделах одинаковы, особенно в сокращенных вариантах, когда окончание заменяется многоточием (те же "Государственные музеи...").

Как выход - можно сделать оригинальные названия форумов; но во-первых, нужно будет запоминать, что к какому разделу относится, а во-вторых - зачем изобретать что-то взамен уже устоявшегося, привычного и удобного?

Поэтому предлагаю администрации форума рассмотреть вопрос о добавлении в список "Новые сообщения" (а возможно, и в других местах, где это необходимо) дополнительного столбца "Раздел форума". Конечно, места маловато - но все же, думаю, так будет удобнее.

Сообщение отредактировал leddi - 23.11.2010, 19:18

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 24.11.2010, 16:15
Сообщение #14

Administrator

Цитата(leddi @ 23.11.2010, 19:17) *
Раз преобразования начаты - хорошо бы и детали, являющиеся их следствием, поправить. Я имею в виду отображение информации.
Когда я смотрю список "Новые сообщения" - вижу названия темы и форума, в котором появилось сообщение. Но вот названия раздела - нет. Поэтому и получается, что когда я вижу название форума "Государственные музеи..." - я не могу понять, это сообщение к "Бронзе" или к "Игрушке" относится. А меня вообще-то прежде всего "Советский фарфор" интересует... И я вынужден просматривать ВСЕ новые сообщения, чтобы не пропустить интересного для меня - ведь из названия темы не всегда можно определить, о чем она (например, "Краснокамский краеведческий музей"), а названия форумов в разных разделах одинаковы, особенно в сокращенных вариантах, когда окончание заменяется многоточием (те же "Государственные музеи...").

Как выход - можно сделать оригинальные названия форумов; но во-первых, нужно будет запоминать, что к какому разделу относится, а во-вторых - зачем изобретать что-то взамен уже устоявшегося, привычного и удобного?

Поэтому предлагаю администрации форума рассмотреть вопрос о добавлении в список "Новые сообщения" (а возможно, и в других местах, где это необходимо) дополнительного столбца "Раздел форума". Конечно, места маловато - но все же, думаю, так будет удобнее.

Спасибо - ближайшую неделю в Питере. Затем Антикварная книжная
Жду ещё замечания и предложения. будем делать удобнее

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему