Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коростеньский завод, Работает?
porcelyanka
сообщение 30.8.2009, 0:36
Сообщение #46

Member
**

Я в чем-то с Вами абсолютно согласна Виктор. Тем не менее я не отказываюсь от своего предложения. И все-таки жду, что Вы уделите мне внимание не только виртуально, но и реально. Я отношусь к критике положительно только, если есть конструктивность. Поверьте, у нас самые лучшие намерения и не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Поэтому, если с общей обстановкой все ок, я все-таки буду рада вручить Вам сувенир за расширение моего кругозора. Знания сейчас не так дороги, как дефицитны. Буду признательна. Спасибо за хорошие пожелания.

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 30.8.2009, 1:06
Сообщение #47

Member
**

Цитата(виктор @ 30.8.2009, 0:47) *
Цитата(porcelyanka @ 29.8.2009, 20:37) *
Уважаемый Виктор, почитала Ваши замечания на всех наших форумах и сделала вывод, что Вас на нашей выставке явно кто-то обидел. За это прошу прощения.
Хочу сказать, что моими знаниями о фарфоре, я еще могу поделиться с Вами, а вот что касается художественных композиций и других вещей, то действительно, еще пол года назад, у меня не было ответов на все вопросы. С тех пор, как мы стали наблюдать за возрождением ЛФЗ, нам тоже захотелось последовать их примеру и начать с культурного наследия прошлых лет. Я не скрываю, что учусь и слава Богу, что есть на этом форуме те, которые учат и помогают. И у нас получается что-то хорошее.
Свяжитесь со мной в личке, и я попробую исправить Ваше впечатление через приятную встречу на том же месте, и с меня компенсация в виде сувенира на Ваш выбор (в разумных пределах).

уважаемая порцелянка, у вас очень хорошие и доброжелательные девочки на выставке. обидеть они по моему и муху не могут.
так что с сувениром я пролетел.
я очень долго работал и работаю над атрибуцией украинского фарфора (малой пластики) советского периода, и меня ужасно огорчает тот факт, когда люди врываются в эту область, сразу издают книги-каталоги (особенно с какими-то ценами), определяют художественную и коллекционную ценность и при этом совершенно не ориентируются ни в авторах, ни в местах производства, да и вообще даже историей не интересуются, а только с одной целью-продать и продать подороже. и даже не понимают, какой своим творчеством и бизнесом наносят ущерб для истории того же украинского фарфора.
по поводу лфз. лфз-это прежде всего правильная атрибуция, сохраненная во все времена. и там есть ошибки, но они мизерные. у нас атрибуции практически нет. и чтобы начать, на мой дилетантский взгляд конечно, надо ее восстановить, а потом от нее и двигаться.
дальше вопрос авторского права. на том же лфз этот вопрос в работе с изготовлением повторов очень хорошо урегулирован. а у вас?
и тут опять, для решения этого вопроса надо правильно разобраться с атрибуцией. и тд и тп.
короче говорить и писать можно бесконечно, а дело начинать лучше организованно и последовательно, а не галопом, а с ошибками потом разберемся.
так что лучше на эквивалент моего подарка купите вашим девочкам конфет (можно в неразумных пределах), и изучайте глубоко предмет.
без иронии и с наилучшими пожеланиями.
в.

Кстати, хотела уточнить, что как раз в нашем каталоге цен нет. И я вообще не сторонник цен. Неужели есть обоснование цены сервиза-эталона к 50-летию матери Гагарина по оригинальным зарисовкам Германа Титова, на котором еще стоит печать республиканского художественного совета УССР?! Или сколько стоит композиция Крошечка-Хаврошечка в авторском оригинале?! Методики, конечно есть. Поэтому, может мы и делаем ошибки, может первая попытка дать возможность максимальному числу людей, в т.ч. молодых, побывать на островке культурного наследия мастеров Коростенского фарфора имеет свои изъяны, мы постараемся с каждым разом совершенствоваться и радовать тех, кому мы дороги.
Кстати, по поводу изготовления копий. Вопрос об авторском праве здесь не является чем-то непреодолимым. Коростенский фарфор делает Коростенский фарфор. И здесь нет второго. Да, есть имена исполнителей, даже очень талантливых исполнителей, только все это в итого называется изделиями Коростенского фарфорового завода. Мы можем делать все, что является нашей разработкой. Именно под маркой Коростень работала Валентина Трегубова, и сейчас работают наши художники-скульпторы Алесандр Шевченко, Нина Пилипчук, Раиса Дмитрук, Галина Демчук, Сергей Иващенко, Константин Олейник и другие. Еще раз спасибо, что соориентировали, на что нужно обращать внимание.

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 5.11.2009, 14:40
Сообщение #48

Member
**

Предлагаю Вашему вниманию ссылочку с небольшой 3D-экскурсией по нашей выставке, которая сейчас проходит в Киеве
http://3dtour.com.ua/tours/2009/kor_farfor/index.php?id=35

+Цитировать сообщение
porcelyanka
сообщение 5.11.2009, 14:45
Сообщение #49

Member
**

И еще небольшой фоторепортаж с нашей выставки
http://photo.turmir.com/album_910.html

+Цитировать сообщение
AntikLars
сообщение 25.12.2010, 15:59
Сообщение #50

Expert

Из: Вселенная, Галактика "Млечный путь", планета "Земля"

Покажите плиз, современное фото завода и цехов.

Как всё выглядит сейчас.

Спасибо.

--------------------
Наново - это мощно - очень мелко, но зато, какая пес-ня - ай нанэ, нанэ, да раз нанэ, нанэ........
Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Фарфор СССР интернет музей
Игрушки нашего детства

+Цитировать сообщение
chem
сообщение 11.1.2011, 2:38
Сообщение #51

Новичок
*

Выставки это конечно хорошо и каталоги тоже, но все равно возникает много вопросов по работе или простое завода, так как если почитать сайт http://korostenporcelain.ltd.ua/ то вроде он ориентируется не на коллекционеров, а на массового покупателя, там про Китай много чего пишется и тд, но вот конкретно, где в Киеве можно посмотреть товар, какие цены, в каких магазинах продается, а то отсылать всех к менеджерам по продаже как-то несерьезно, тут же не только оптовые покупатели, то есть либо от завода остался миницех, который что хочешь слепит и тут всем сказки рассказывают что завод есть и тд и тп, или менеджеры по продажам очень низкой квалификации. Кроме того, настораживает даже то, что нет ни одного нормального интернет-магазина с ценами и прайсами, а только звоните по телефонам, покупайте каталог за 450-600 грн и вам все расскажут.

Сообщение отредактировал chem - 11.1.2011, 3:06

+Цитировать сообщение
borkop
сообщение 13.12.2013, 20:14
Сообщение #52

Новичок
*

Завод, однако, закрыт. Каталога нигде нет. Новый кофейный сервиз Коростень из 15 предметов продают за 1700 руб.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему