Добро пожаловать на официальный сайт антикварного салона 'Среди коллекционеров'
Добро пожаловать на официальный сайт издательства 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать на официальный сайт журнала 'Среди коллекционеров' Если вам требуется качественная реставрация фарфора, то мы сможем вам в этом помочь. Обращайтесь, пожалуйста!
Добро пожаловать на сайт аукционного дома 'Среди коллекционеров' Добро пожаловать в интернет-магазин 'Антикварная книга' Последние новости мира искусства на сайте 'Среди коллекционеров' Вы на форуме для любителей искусства и старины 'СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ'
Это наш зарегистрированный торговый знак.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КОНСУЛЬТАЦИИ:
БРОНЗА (Россия-СССР) БРОНЗА (Запад) БРОНЗА (Восток) ГРАФИКА (Россия-СССР) ИГРУШКА (Россия-СССР) КАМНИ (Россия-СССР) КАМНИ (Запад) КАМНИ (Восток) КНИГИ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Россия-СССР) ЛИТЬЁ (Запад) ЛИТЬЁ (Восток)
ФАРФОР (Россия) ФАРФОР (СССР)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Города, "Злачные места" для коллекционеров.
NIK
сообщение 1.11.2006, 21:49
Сообщение #1

Expert

География участников нашего форума, я думаю очень обширная. Многие участники по служебным делам, в отпусках и т.д. посещают различные города России, ближнего и дальнего зарубежья.
Предлагаю открыть раздел форума, в котором (по городам) будут даны координаты тех мест, где можно приобрести Советский фарфор.

+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 2.11.2006, 6:29
Сообщение #2

Знаток

Из: Пермь

Дельное предложение. Я за! :D

--------------------
"...свою творческую задачу я вижу в том, чтобы мои "фарфоровые звери" показывали людям красоту живой природы, заставляли их услышать голос этой природы и полюбить ее. Жители больших городов мало общаются с природой, многие из них постепенно становятся по отношению к ней "глухими и немыми". Мне хочется помочь таким людям научиться любить все живое, стать человечнее. Если образ созданного мною зверя вызывает хоть какое - либо чувство заинтересованности, любви к нему со стороны зрителя, я считаю свою задачу выполненной". Воробьев Б.Я

+Цитировать сообщение
Soroka
сообщение 2.11.2006, 11:43
Сообщение #3

Expert

NIK, отличное предложение!!! Я тоже только за!!!! :P

+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 12.11.2006, 21:36
Сообщение #4

Expert

Как-то тема заглохла. Неужели кто-нибудь даст координаты "стоящих " антиварнных магазинов в провинциальных городах, где за копейки можно купить то, что в Москве стоит тысячи? Сомневаюсь... :(

--------------------
Коллекционирую темы: "Счастливое детство", "Дикие кошки".

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 12.11.2006, 22:44
Сообщение #5

Administrator

Из: Moscow

QUOTE (Владимир @ Nov 12 2006, 09:36 PM)
Как-то тема заглохла. Неужели кто-нибудь даст координаты "стоящих " антиварнных магазинов в провинциальных городах, где за копейки можно купить то, что в Москве стоит тысячи? Сомневаюсь... :(

Везде люди тоже не дураки и если вещь действительно стоящая, то она и отправится прямиком ьуда где за неё дадут ДЕНЬГИ. А обменяться информацией я думаю действительно полезно для коллекционеров - только в каком виде Вы бы хотели, чтобы этот раздел появился?

--------------------
Издательство и антикварный салон "Среди коллекционеров"
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
NIK
сообщение 12.11.2006, 22:44
Сообщение #6

Expert

Хотелось бы услышать мнение модераторов.

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 12.11.2006, 22:46
Сообщение #7

Administrator

И ещё: в первую очередь туда точно напихают рекламы и антирекламы конкурентам - как с этим будем бороться?

--------------------
Приглашаю к сотрудничеству искусствоведов, коллекционеров, дилеров и распространителей литературы. С уважением, Сергей Насонов

+Цитировать сообщение
Сергей Алексеич
сообщение 12.11.2006, 22:50
Сообщение #8

Super Master

приезжайте в Луганск, фарфор сюда сьезжается не только со всей Украины, но халявы не обещаю

--------------------
– Сергей Алексеич! – Кто это Сергей Алексеич? – начал было Степан Аркадьич, но тотчас же вспомнил. – Ах, Сережа!
Наш проект http://uahe.net.ua

+Цитировать сообщение
NIK
сообщение 12.11.2006, 23:51
Сообщение #9

Expert

Тему можно разместить в разделе "Антикварная жизнь". Указывается город. Далее, по порядку места где можно приобрести Советский фарфор, с указанием координат (адрес, как добраться, телефоны и т.д. что возможно).
С рекламой и антирекламой, люди сами разберуться, посетив то или иное место и сформировав свое мнение...

+Цитировать сообщение
Сергей Алексеич
сообщение 12.11.2006, 23:55
Сообщение #10

Super Master

QUOTE (NIK @ Nov 12 2006, 11:51 PM)
Тему можно разместить в разделе "Антикварная жизнь". Указывается город. Далее, по порядку места где можно приобрести Советский фарфор, с указанием координат (адрес, как добраться, телефоны и т.д. что возможно).
С рекламой и антирекламой, люди сами разберуться, посетив то или иное место и сформировав свое мнение...

на то существует рейтинг, который формируется по отзывам

--------------------
– Сергей Алексеич! – Кто это Сергей Алексеич? – начал было Степан Аркадьич, но тотчас же вспомнил. – Ах, Сережа!
Наш проект http://uahe.net.ua

+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 13.11.2006, 12:38
Сообщение #11

Expert

Давайте, может быть, уже начнем. Интересуют российские южные города Ростов-на-Дону, Краснодар. Кто из этих мест?

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 13.11.2006, 13:47
Сообщение #12

Expert

Хочу предложить следующую тему. ;) В моём городе 3-4 стоящих антикварных магазинов, в которых есть советский фарфор. Пару раз в неделю я их объезжаю. В этих магзинах есть фигурки, которые меня не особо интересуют из-за тематики и цены на них. Анализируя цены на некоторые скульптуры, "диву даешься" - в некоторых "антиках" ,такое ощущение, чем больше по размеру фигурка, тем выше её цена, а сравнительно редкие стоят копейки (особенно анималистика). И это не комиссионные вещи ,а скупленные. Могу дать список и цены советских фарфоровых скульптур выставленных на сегодня в этих магазинах. Интересно будет сравнение цен по регионам и , с удовольствием, готов быть посредником в приобритении коллекционерами интересующих скульптур. :)

--------------------

+Цитировать сообщение
NIK
сообщение 13.11.2006, 16:57
Сообщение #13

Expert

QUOTE (Владимир @ Nov 13 2006, 12:38 PM)
Давайте, может быть, уже начнем. Интересуют российские южные города Ростов-на-Дону, Краснодар. Кто из этих мест?

Один пермский коллекционер Советского фарфора родом из Ростовской области. Постоянно из поездок в отпуск на свою малую родину, привозит много статуэток, как для себя, так и на продажу. С его слов, цены на Сов. фарфор на юге России, в разы ниже, чем допустим в Пермском крае. В Краснодаре и Ростове, как он говорит, он покупает вещи на блошинных рынках...(весной 2006г. я купил у него "Теркина"(ЛФЗ) за 1600р.(эта цена уже с его интересами...)).

+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 13.11.2006, 18:22
Сообщение #14

Expert

Вот и я раз в год бываю в этих местах. Действительно цены отличаются в разы. Рынки знаю, а по антикварным магазинам информации нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serg_guard
сообщение 13.11.2006, 18:39
Сообщение #15

Administrator

Давайте хотя бы информацией по рынкам обменяемся ?

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему